Анализ крови и мочи
Здравствуйте, сдавали ребенку общий анализ крови, (ребенку 11 месяцев), помогите разобраться, насколько все страшно и что это значит??? В результате анализа мочи , тоже бактерии. Я так понимаю вирусная энфекция?
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Уровень тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Лейкоциты в норме, норма от 4.
Лимфоциты превалируют над нейтрофилами, что является нормой для детей первых пяти лет жизни.
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.
Анализ хороший.
В анализе мочи незначительные изменения, пограничные с нормой, возможная причина- дефект сбора. Перед сдачей общего анализа мочи нужно подмыть ребёнка и собрать порцию в стерильный контейнер, без использования мочеприемника.
Валентина, здравствуйте, а почему моноциты не в норме, по анализу горит красным(то-ли повышены, или понижены, не понимаю) раньше в норме были, мочу да, пересдадим, сдавали с мочеприемником
Оксана, они в норме, норма от 0,01.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Валентина, да по результатам видно , что входит в норму, но испугало, что горит красным, как будто отклонение, спасибо вам!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе мочи незначительные изменения, что скорее всего является дефектом сбора
Стоит хорошо подмыть ребёнка и собрать среднюю порцию мочи
Оак: воспаления нет, анемии нет, дефицита железа нет, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, норма тромбоцитов до 500, до 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами. Соэ норма до 15.
Анализы в норме, не переживайте и не болейте!?
Наталья Юрьевна, добрый день, а почему в моноцитах изменения? Раньше было все в норме, только лимфоциты немного повышены были, как и сейчас
Они в норме
Тут значения указаны для взрослых, на них не смотрит, у детишек свои значения
Наталья Юрьевна, спасибо большое
Не болейте! Всегда рада помочь!?
Наталья Юрьевна, ой хотела еще спросить, то есть прививку пентаксим делать можно ?
Да, можно
Если нет никаких симптомов и после очного осмотра вакцинироваться можно
Наталья Юрьевна, еще раз спасибо)
Не болейте, всегда рада помочь!?
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови воспалительной активности нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть в вашем возрасте, эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, моноциты норма, на референсные значение не смотрим, они для взрослых, общий анализ мочи в целом неплохой, бактерии скорее всего дефект сбора, нужно анализ пересдать, хорошо подымать малыша и над ванной собрать среднюю порцию мочи прям в баночку
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, спасибо, Вам большое, успокоили
Пожалуйста ?
Инна Игоревна, еще вопрос, сдавали анализы перед прививкой, то есть пентаксим мы можем ставить, отклоний нет?
Да, конечно, можете смело вакцинироваться!
Инна Игоревна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гемоглобин,эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и дефицита железа нет.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Лимфоциты повышены и преобладают над нейтрофилами. Норма до 5 лет у детей и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте.
Тромбоциты норма до 500.
Кровь спокойная и соответствует возрасту ребенка.
По анализу мочи дефект сбора. Так как остальные показатели которые отвечаю за воспалительный процесс в норме.
Пересдайте мочу с обязательной предварительной подготовкой: с утра хорошо подмыть и поймать среднюю порцию баночкой, не с горшка и не с мочеприемника
Дарья Александровна, здравствуйте, в анализе крови испугали моноциты, что значение горит красным, хотя входит в норму, раните такого не было. Анализ мочи собирали да, в мочеприемник. Раньше тоже результат был и хороший , и плохой, но всегда менялись лейкоциты, когда не правильно собирала, бактерий не было
Дарья Александровна, и еще скажите, пожалуйста, пентаксим мы можем ставить смело? Анализы , как раз сдавали перед прививкой
Да по анализам противопоказан нет. Главные быть здоровыми на момент осмотра доктора
Дарья Александровна, спасибо ?
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК :
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Моноциты в норме, референсные значения указаны для взрослых.
Анализ хороший.
По ОАМ: Есть дефект сбора мочи (бактерии). Нужно пересдать ОАМ, перед этим хорошо подмыть ребёнка. Лучше сдавать в контейнер, а не в мочеприемник.
Ирина Михайловна, добрый день, испугало , что в анализе крови появились моноциты(что горит красным), всегда было нормой, хотя в значения реферальные входит. В моче обычно лейкоциты были, когда плохо собирали, а бактерии впервые. Вы думаете, что бактерии только потому что плохо собрала? В прозрачности тоже написано, что немного мутная , ребенка с утра подмывала, но сдавали в мочеприемник
Ирина Михайловна, и еще подскажите, пожалуйста, анализы сдавали перед прививкой пентаксим, ее мы уверенно можем ставить получается, если кровь в порядке?
Не переживайте за моноциты. Все в порядке
Мутная из - за бактерий может быть. Если подмываться не правильно и плохо , то бактерии с половым органов и попы могут попасть прм сборе мочи, тем более при сборе в мочеприемник. Рекомендую сначала сдать ОАМ с правильным сбором мочи и потом при отсутствии бактерий, поставить вакцину. Готовность анализа мочи сутки.
Ирина Михайловна, спасибо, Вам огромное ?