Прошу помочь в расшифровке анализа
02.05 делали конизацию шейки матки. пришли результаты гистологии. Частица слизистой оболочки, покрытая многослойным плоским эпителием с признаками атипии клеток, занимающих две нижних трети эпителиального пласта, в подлежащей ткани -неравномерное кровенаполнение полиморфная воспалительная инфильтрация, цервикальные крипты. LSIL интраэпителиальное поражение плоского эпителия низкой степени (CIN 1, признаки ВПЧ-инфекции). Цервикальная эктопия
Принятый ответ
Здравствуйте.
В конизате - дисплазия легкой степени.
Хирургическое лечение уже проведено, ничего иного не требуется.
Через полгода - контроль онкоцитологии и кольпоскопии.
От ВПЧ нет лекарств на сегодня.
В ходе конизации зона метаплазии (куда бьет ВПЧ) была иссечена, повтор дисплазии маловероятен
Наталья Александровна, спасибо большое!
Будьте здоровы
Здравствуйте!
Это легкая дисплазия.
В течение 2х ближайших лет Вам будет нужно сдавать мазок на о/ц каждые 6 месяцев.
Елена Борисовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
В участке ткани ,взятом на биопсию-участок дисплазии(изменённой ткани)
Участок взят верно ,
Лечением явилось удаление участка ,которое Вам и провели
Контроль кольпоскопия через пол года
Эльвина, спасибо!
Будьте здоровы