Кортизол общий

Утром был сдан анализ на кортизол общий с дексаметазоном. Результат 39.99 нмоль/л Референдуме пределы описаны не понятно. Прошу вас дать консультацию о результатах. Понижен или повышен кортизол. Спасибо

Нет
46 лет

Здравствуйте. После приема дексаметазона кортизол должен снизиться менее 50. Что у вас и произошло. Это указывает, что функция надпочечников не нарушена.