Выделения при овуляции?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: мой цикл в среднем длится 25 дней. Делала УЗИ контроль на 7 день цикла по рекомендации, так как до этого были проблемы, по УЗИ все в норме, врач сказал в правом яичнике возможна овуляция, было 6 фолликулов диаметром до 11,8 мм. На 11 день цикла были кровянистые мажущие выделения, не обильные. Затем на 13 день опять выделения, розовые слизистые. Такого раньше не было, но сейчас у меня 4 месяц после окончания приема противозачаточных ( пила для лечения кист яичников). Это могли быть выделения до или после овуляции?
Здравствуйте. Выделения во время овуляции могут быть слизистые, розовые в течении нескольких дней.
Екатерина, здравствуйте
Это могут быть овуляторные выделения, все верно.
В норме они необильные и самостоятельно проходят через 2-3дня
Здравствуйте.
Да это могут быть овуляторные выделения.
Может быть функциональная киста яичника.
Ничего страшного, о патологии речь не идёт.
Если они скудные, ничего предпринимать не нужно.
Если обильные, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Здравствуйте
Да, это могут быть овуляторные выделения
Для уточнения можно как- раз в выделения узи повторить
Здравствуйте! а прикрепите протокол узи гениталии.
Редко во время овуляции выделения кровянистые могут быть , однако при такой ситуации нужно исключить внутриматочную патологию.
Бывает ли у вас носовых кровотечений, не наблюдаетесь ли вы гематолога?
Принятый ответ
Здравствуйте ,не переживайте, если по результатам Узи и очного осмотра всё в порядке ,такие выделения могут быть в середине цикла, так себя проявляет овуляторный синдром?.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вполне могли. Овуляция иногда проявляет себя светлыми или кровянистыми кратковременными выделениями.