Зеленоватые выделения у ребенка
У девочки 2 года 10 мес выделения из половых путей зеленоватого цвета, день есть выделения , пару дней отсутствуют, потом опять выделения немного. Сдали бакпосев из половых путей.назначили норфлоксацин . В моче были воспаления тоже. Результаты прикрепила. Какое лечение необходимо в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если в моче есть воспалительные изменения, то прием норфлоксацина оправдан.
Изолированно влагалище можно просанировать макмирором. Крем 2.5 грамма заложить за гимен с помощью аппликатора, частично растереть по вульве. Использовать 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, норфлоксацин противопоказан маленьким детям до 15 лет. Лучше Амоксиклав по весу ребёнка 3 р/сут -7 дней, Бифидобактерин 1 Саше/1 р/сут внутрь-7 дней и наружно на область вульвы Полижинакс вирго 1 р/сут-6 дней, содержимое капсулы выдавить на палец и после гигиенических процедур нанести на область вульвы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Свечи Полижинакс вирго во влагалище 6 дней
Далее восстановление флоры - Бифицин, энтеродермина ( на выбор) до 14 дней
Системный антибиотик не нужен