Рост количества лейкоцитов в соке простаты после лечения в стационаре

10.01.2000. поступил в стационар урология, с простатитом ( хрон или толи острый ) под вопросом. ПСА 0.8/ 00.7 () коэффициент 9%, трузи только множественные кальцинаты, по моче нечего не выселялось, кровь в норме. ооочень слабый безболезненный поток урины. сок простаты лейкоциты 15, через 6 дней 30-40, на выписке 50-60 . Боли как при поступлении были так и остались. Отправили на физиопроцедуры+массаж сегодня лейкоциты в соке 80!!!!! (но чувствую себя гораздо лучше), Лечащий врачь обьясняет это дренированием железы (типа закупорка была ) скоро всё наладится надо подождать. Про стационар кратко массивная антибиотико терапия (на выписке безрезультатно)

Здравствуйте! Вам лучше приложить выписку саму

Здравствуйте , Сергей !
В Ваших Выписках я не нашел результатов анализа секрета предстательной железы или эякулята ! Они имеются у Вас ?
Возбудитель простатита обнаружен был или нет, только лейкоциты ?

бак посев с сока простаты не производился, эякулянта тоже, возбудитель не найден ..(стационаре нет такой возможности ). но как сказал доктор столько много антибиотиков РАЗНЫХ давно бы убили твой простатит. теперь выходит гной с масажем из каких то толь капсул (мрг неправильно понять которые были закупорены). и со временем лейкоциты придут в норму ..... да боли стали меньше особенно в яичках но лейкациты 80!!! пуают. приложил мрт

Яков, на данный момент вчера лейкоциты 80, микрофлора не обнаружена

Сергей , мы живём в 21 - м веке ! Вслепую лечить не самый верный способ !
Обязательно необходим АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ИЛИ ЭЯКУЛЯТА МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) !Лаборатория , при обнаружении возбудителя проверит его чувствительность к антибиотикам и вручит Вам вместе с результатом, а доктор назначит точное лечение , - тот антибиотик , к которому возбудитель чувствителен , а не наугад !

Яков, да я это уже понял, спасибо.. Завтра сдаю эякулянт, такк как из за тамсулозина быладолго ретрограднаая эякуляция, ну и через пару дней сок простаты на посев....но вот по вопросу закуупорки какихто том выодящих каналов где и скапливаются лейкоциты, и помогает только масаж и физио. ..... Это миф или реальность?. Тоесть после масажа через день и физио лейкоциты могут вырасти пока не сдренируется (условно выздоравливающая)железа

Это правда ! Во время воспаления , в ячейках предстательной железы "прячется " инфекция , т. к. антибиотики , концентрация которых в крови выше среднего , до ячеек не доходят ! Потому ,с помощью щадящего массажа выводить содержимое ячеек необходимо !

В процессе лечения лецковитв могут повышаться в секрете. Надо оценить ситуацию после курса лечения.

Дмитрий, но лейкоцыты повысились за 2 недели урологии ц15стационара до 80 причем боли стали гораздо меньше, и массаж простаты был крайне болезненен а сейчас нормально.доктор утверждает что лейкоциты были закупорены гдето в простате а сейчас выходят нужно подождать 2-3недели должно стабилизироватся это так?

Принятый ответ

Сергей, так ТОЧНО!☝