Болит запястье после беременности
Добрый день, в конце беременности были отёки, суставы на руках плохо гнулись с утра, больно было утром наступать на ноги. На левом запястье появилась шишка на сустве, болезненная при нажатии, при вращении будто замыкает и щелкает, больно руке выше этой шишки, будто протянута связка. После родов прошло 4 месяца, суставы на пальцах чуть увеличены, так в норму и не вернулись пока, шишка и болезненность в запястье тоже не ушла. Сейчас на ГВ, рентген ничего не показал. Пока возможности сходить к врачу нет, что это может быть и чем можно себе помочь, не навредив ребенку. Фото запястья и результат рентгена прикладываю.
Здравствуйте
Прикрепите фотографию пожалуйста
Александр Юрьевич, добрый день, загрузила
Принятый ответ
По фотографии не видно каких-либо патологий.
Рекомендую выполнить УЗИ вен верхних конечностей, сдать кровь на ферритин , витамин Д.
Сейчас рекомендую ограничить потребление соленого , копченого,записаться на лимфодренажный массаж.
Александр Юрьевич, кормлю грудью, ничего этого и не ем, витамин Д пью, на феоритин сдавала, в номере. Выше прикрепила результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю вложения.
Кровь сдавали?
Рентген делали, когда данные шишки были? Они по размеру не меняются?
Вероника Андреевна, кровь сдавала в конце марта, все результаты прикрепила. Да, на рентген из-за непроходящей шишки и пошла
Принятый ответ
Здравствуйте! На рентгене и УЗИ нет данных за патологию костей или суставов.
Я бы порекомендовала сдать кровь на ревмопробы - СРб, АЦЦП, ревматоидный фактор, мочевую кислоту, АСЛО.
Проконсультируйтесь с ревматологом с результатами анализов
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, рф, аццп, мочевая кислота.
С результатами консультация ревматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, ркнтгкн без патологии. Рекомендую сдать анализ крови на срб, ревмопробы, мочевую кислоту,аццп и с результатами очно посетить ревматолога. Здоровья Вам!