Понос, язвы на языке

Здравствуйте , 2 месяца назад после приема пищи появились боли слева в подреберье ( сделала фгдс и колоноскопию, общие анализы крови и анализы на поджелудочную , узи поджелудочной ) есть гастрит , срк , по узи все в порядке , анализам тоже , воспалительных процессов не было. Но вот язык был не совсем свежий , серо/зеленоватый оттенок. Я курильщик , поэтому возможно это взаимосвязанно. Врач для профилактики назначил микозами и нексиум. Где то месяц назад я сильно переболела бронхитом и на языке появились язвы , не стоматит, а красные пятна ( сходила я к гастроэнтерологу и стоматологу , сказали что похоже на географический язык ) но вот вопрос в том , что у меня ведь этого никто не было , это появилось после болезни. Может ли язык взять и измениться так? Ну в общем вроде язык пришел в норму , я после болезни начала пить лекарства. Язвы вернулись , и вот последние 2 недели жидкий стул ( такой рыхлый , видно что не вся пища пережарена , кожура от овощей есть , кал оставляет после себя мутную дорожку , но вот до лекарств (микразима) такого с калом как раз не было. Да и дисбактериоз кишечника лечила примерно 4/5 месяцев назад. Пробиотики, лактобактерии итд 2 месяца пила , у меня были тогда клоцидии повышены , и послезные бактерии в низком титре. Соответсвенно вопрос , может ли это поражение языка быть связанно с диареей ? Или может диарея быть вызвана микразимом как побочный эффект?

гастрит , атопический дерматит
22 года

Здравствуйте.
Загрузите обследования.
Сколько раз стул?
Не обследовались ли на целиакию?
Не сдавали кал на токсины а и в к клостридиям дифицилле?

Принятый ответ

Здравствуйте! С язв брали посев на грибы и флору?
Прикрепите пожалуйста обследования которые проходили.

Ольга Алексеевна, здравствуйте, отказалась от микразами, 2 дня сегодня уже не пью. Стул нормализовался. До этого пила 2 недели и 2 недели был жидки стул. Насчет язвочек, меня смотреть стоматолог и гастроэнтеролог , гастроэнтеролог сказал что не по его части, а стоматолог сказал что как таковых язв не ту , это просто пятна , на которые не ложится налет. И время от времени они пропадают у меня , а потом появляются в том же месте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать