Боли между бровей

Долго болела , в легкой форме , к концу болезни начало давить и болеть между бровей , при наклонен сильнее боль ощущалась , промывала нос мерамистином , брызгала полидексу , сделала Рентген пазух ( Рентген чистый , жидкости нет ) , боли почти пропали , но иногда может чуть заболеть , ощущения странные будто немеет немного и растекается по лбу выше ,даже не могу описать . Температуры нет , горло не болит , выделения из носа прозрачная почти жидкая слизь . К Лору через четыре дня . Скажите мое состояние не опасное ?

Гипертония
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите рентген пазух
ОАК не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргарита Александровна, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргарита Александровна, нет не сдавала

По ренгену у вас горизонтальный уровень жидкости в правой верхнечелюстной пазухе
Нельзя исключить уровень в левой верхнечелюстной пазухе

Начните принимать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней - если не принимали эту группу за последние 3 месяца

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек и раскрыть соустья с пазухами носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргарита Александровна, рентгену уже 10 дней , страшно стало как то . Со мной все будет хорошо ?

Все хорошо, не переживайте
У вас сейчас нет никаких угрожающих признаков
Начните сейчас антибиотик и местное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргарита Александровна, год назад принимала этот антибиотик , на 5день была тошнота сильная и понос , по-моему даже рвота , я сразу перестала его принимать . Может есть какой-то антибиотик лучше ?

Тогда Супракс/Панцеф 400 мг 1 раз в день - 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргарита Александровна, он не менее эффективный ?

Он тоже эффективен
Это препарат второй линии при лечении острого синусита, если пенициллины не подходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргарита Александровна, Амоксициллин+клавулановая кислота экспресс 875мг+ 125мг таб.дисп такие таблетки ? Правильно это и есть 1000?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргарита Александровна, амоксициллин экспресс 1000, это те антибиотики ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргарита Александровна, я прикрепила фото таблеток и фото с составом , посмотрите пожалуйста я правильные таблетки начала пить ?

Да, можно эти таблетки
Это аналог Амоксиклава
Дозировка верная - 875 мг + 125 мг 2 раза в день - 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

На снимке больше данных за отек слизистой оболочки в гайморовых пазухах без явных и высоких уровней жидкости

Есть ли сейчас боли при наклоне головы вниз? Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, при наклоне уже нет . Дышит с каплями ( но я их уже давно брызгаю , без них нос давно не дышит )

А как давно пользуетесь каплями? Проводили ли обследование для поиска причины их длительного использования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, я сильно болела ковидом , не могла без них дышать , привыкла и не могу себя от учить от капель , а когда у меня не дышит нос , у меня начинается паника что я задыхаюсь , вот и пользуюсь ими на постоянной основе

А как долго у вас такие симптомы? Когда перенесли ковид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, нет , болела недавно , уже выздоровела , а боли и расписания остались , не сильные , не постоянные , но есть

Для дообследования выполните общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для исключения бактериального воспаления.

Нос орошайте Аквамарисом стронг - раствором с повышенной концентрацией соли для снятия отека, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Если нет эффекта от местного лечения в течение 5-7 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, амоксициллин экспресс 1000, это те антибиотики ?

Да, это антибиотик с тем же составом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, его так же 2 раза в день принимать ?

Да верно по 1000 мг (875+125 мг) 1 таб 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, написано что в составе амоксицилина тригетрат и 1000, и нет в составе клавулановой кислоты . Он точно подходит ? А то я уже выпила и переживаю , что что то не то выпила .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, я прикрепила фотографии этих таблеток, и их состав , посмотрите пожалуйста , я правильные таблетки начала пить ?

Да в нем нет клавулановой кислоты, но он является стартовым антибиотиком для лечения острого синусита и подходит для лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, просто таблетки с этой кислотой , у меня вызывают понос и тошноту . Если через 4 дна до приема у Лора лучше не станет , он сможет назначить какие то другие антибиотики ?

Да, конечно

Но как правило амоксициллин также работает в отношении основных возбудителей острого синусита, поэтому продолжайте его принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль может быть иррадиирующая от отека носовых раковин Для профилактики гайморита ,в том числе и для лечения важно при первых признаках заложенности носа использовать сосудосуживающие 2 раза в день в спрее 5 дней. Чтобы обеспечить хорошую вентиляцию в пазухах и не дать развиться синуситу. Через 10 мин после сосудосуживающих используется Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер