Консультация офтальмолога /

Годен к службе по результатам обследования. — вопрос №2119943

Здравствуйте! Прошёл обследование глаз, в заключении написали - блефарит передний обоих глаз(Н01.1), Сложный миопический астигматизм обоих глаз(Н52.2), миопия средней степени обоих глаз(52.1). Сказали результат остроты зрения тоже в документе, но я не могу ничего понять. Вы можете посмотреть документ и сказать, годен или не годен или какая категория годности?

Возраст: 45

Хронические болезни: Остеохондроз, спондилез, спондилоартроз, гипертония

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото осмотра, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте, Максим. Документ пока не загрузился.

Офтальмолог
Здравствуйте пока не видно документа
Офтальмолог
Добрый день . К службе годны по выпискам. До категории В параметры не дотягивают. Вы уже служили по контракту или есть риск того что вас вызовут ?
Клиент
Ольга Владимировна,я уже отвоевал полгода и сейчас нахожусь на лечении в части. Самостоятельно решил пройти обследование, у меня на одном из боевых заданий загнили глаза-острый гнойный конъюнктивит. А скажите где в документе показана острота зрения, я вот про 0,009 и ниже которое пишут.
Офтальмолог
Нет там нет 0,009 в выписках.
Принятый ответ
Офтальмолог
Вам надо получить категорию В?
Клиент
Иван Александрович,я уже воюю и сейчас на лечении. В январе, феврале начало падать зрение. Сгачало на -6,5, потом последнее обследование показало -8,5 и -6,5 сейчас почему то -4,75, однако я в очках -5 очень плохо вижу. Смутило меня, что сегодня на обследовании, я говорил не вижу, надо щуриться. Врач мне ответил, что можно щуриться. Но я и без очков если пришурюсь могу что-то разглядывать в повседневной жизни.
Клиент
Иван Александрович, загрузил одни из старых рецептов. Сейчас ношу по последнему и комфортно вижу.
Офтальмолог
Во- первых не надо щуриться, нигде это не будет отображено. Не вижу- значит не вижу, не надо давить из себя. Во-вторых я бы повторил осмотр на широкий зрачок со скиаскопией, возможно получится -6.25 и будет присвоена категория В
Принятый ответ
Офтальмолог
Ознакомилась с прикрепленными данными, но под категорию В вы к сожалению не подходите, так как смотрят данные на широкий зрачок, и даже есть сложить сферу и цилиндр, выполнить скиаскопию, то не получится больше -6.0Д. Но можете попробовать выполнить скиаскопию в условиях циклоплегии.
Поэтому будет только Б - годен с ограничениями по роду войск.
Офтальмолог
Здравствуйте, просмотрела ваши документы. У вас будет однозначно категория Б, годен к службе. Так как в условиях циклоплегии, то есть широкого зрачка у вас миопия меньше 6.0 дптр даже если сложить показатели.
Можно сделать , конечно, скиаскопию на широкий зрачок, но не думаю , что показатели поменяются. Но попробуйте все равно.
Офтальмолог
Посмотрела фото обследований. К сожалению, не по статье 29 , не по статье 34, Вы не проходите на категорию В (не годен). Вам будет присвоена категория Б (ограничено годен) к военной службе. Очки достаточно хорошо корректируют Вам остроту зрения. По блефариту, нарушения незначительные.
Офтальмолог
Здравствуйте.
По данным авторефрактометрии на широкий зрачок кат Б3. Годен с незначительными ограничениями.
Острота зрения учитывается с коррекцией. Т е в очках. Она у вас достаточно высокая.
Смущает несоответствие цифр данных авторефрактометрии и очков. Разница большая.

Очень рекомендую вам сделать скиаскопию на широкий зрачок. Вполне возможно определится в каком либо меридиане миопическая рефракция больше 6д. Тогда будет кат В
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая данные вашего обследования, вы проходите по категории Б-годен с ограничением войск.
Рекомендую сделать обследование- скиаскопия на широкий зрачок, возможно в одном из меридианов будет значение более-6,00 др, тогда будет категория В/ не годен/.
Всего вам доброго.