Ребенку 1.8 , вы можете расшифровать анализы?

У ребенка ночью с субботы на воскресенье вызывали скорую. У нее при температуре 38.1 произошло асципинение тело, как сказали возможно судороги были. Щас 5- день температура. На данный момент 37 у нее температура

Нету
22 года

Здравствуйте, Анна
Какие еще есть жалобы у ребёнка?

Дарья Николаевна, больше ничего , она кушает , активничает , но у нее еще атопический дерматит .

По крови признаки бактериальной инфекции, вероятно уже перенесенной
Как мочу собирали?

Дарья Николаевна, сопельки чу-чуть . и подозреваю что еще зубки может лезут . и температура

Дарья Николаевна, покупала специальный мочесборник , клеила ей.

По анализу мочи вероятно всего дефект сбора
Мочу нужно пересдать, с мылом ребёнка подмыть, далее ребёнок начнет писить подловить в баночку среднюю порцию
Биохимический анализ в пределах нормы

Сейчас температура выше 37 не повышалась?

Дарья Николаевна, хорошо , завтра передадим .
На данный момент 37.2.
Но меня еще беспокоит такой момент как ее асципинение . и за чего оно могло произойти

На фоне высокой температуры иногда такое бывает
Сейчас температура если выше не поднимается, то до 37,5 это вариант нормы после перенесенного заболевания

Дарья Николаевна, мне сказали что судороги могут повторится , и что если температура 37.5 и выше до 37.9 то надо сбивать .
Можно ли так делать ?

Такую температуру сбивать не нужно
Смотрим по состоянию и при необходимости сбиваем выше 38

Дарья Николаевна, вообще я как понимаю ничего в анализах страшного нет , и паниковать не стоит ?
Я очень щипитильная в этих вопросах .
Но большую степень меня смутили судороги . Это сильно страшно?????

Анализы да, восстановятся через 2 недели после выздоровления
Судороги на фоне температуры бывают, не переживайте

Дарья Николаевна, а если и завтра моча также покажет результат, что делать????

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью

Марина Олеговна, прикрепила

По данным анализа крови острых воспалительных изменений нет, есть признаки текущей инфекции. Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления.
По данным биохимического анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы
На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи вероятно есть погрешность в сборе.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?

Марина Олеговна, у ребёночка только температура , на данный момент 37.2.
Чу-чуть горло розоватое.
Предположение на зубы есть.
Но ребенок очень активный , не вялый , хорошо кушает

Это самое главное, общее состояние ребёнка.
Субфебрильная температура может сохраняться в течении 2х недель после выздоровления.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты получает ребёнок на сейчас? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нурофен детский от температуры , аква роса пробывка носа, и спрей для носа .

Здравствуйте, кровь относительно спокойная. Анализ мочи скорее всего с дефектом забора. Биохимия в норме. Скажите когда-либо были у ребенка фебрильные судороги?

Ксения Юрьевна, здравствуйте, было всего один раз , и то я не видела этих содоргов, я пришла в комнату ночью от стонов , потрогала ее , она оказалась горячей, но она не могла шевелиться , даже голову поднять не могла , она грубо говоря была как овощь , в течении 30 мин она начала шевелится по тихоньку

Поняла Вас. Да к этому обычно сложно подготовиться. Тем более если ситуация ночью происходит. Обычно если в анамнезе есть ФС то нужно держать лихорадку под контролем не выше 37,5. Этой температуры хватает для работы иммунитета и борьбы с токсинами вирусов и бактерий, а все что выше можно уже сбивать.
На данный момент лечение продолжить симптоматическое. При отделяемом из носа , промываем нос .
При заложенности , сосудосуживающие не более 3 р.д.
При температуре выше 37,5 или если даже она ниже, но с головной болью то нужно дать жаропонижающее : ибупрофен 10мг/кг не более 3 р.д или Парацетамол 15мг/кг не более 4р.д.Эти препараты можно чередовать.
Соблюдайте питьевой режим до 40 мл/кг веса в сутки, оптимальную влажность и температуру в помещении и обязательно проветривание .

Ксения Юрьевна, благодарю вас за ответы быстрый )