Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2119976

Делаем вторую прививку пентаксин ребенку 7 месяцев
Решили сдать анализы перед прививкой
Помогите расшифровать анализы
Все ли хорошо, нет ли каких то отклонений

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет.
Глюкоза крови в норме.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Общий анализ мочи норма

лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Вакцинацию делать можно
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
По анализу мочи воспалительных изменений нет, относительная плотность снижена из-за частого мочеиспускания ребенка.

По анализу крови острых воспалительных изменений нет - лейкоциты, соэ в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как и должно быть в вашем возрасте.
Возможно ребенок недавно перенес инфекцию бессимптомно - незрелые гранулоциты, базофилы незначительно повышены.
Тромбоциты в норме.

Если сейчас нет признаков болезни, после осмотра врача можно делать прививку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, общий анализ крови в норме и без каких-либо воспалительных изменений. Сдавать анализы перед вакцинацией не нужно . В любом случае будет осмотр педиатра перед вакцинацией, беседа , и лишь потом решается допускается ребенок к вакцинопрофилактике или нет.
По анализам противопоказаний нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По результатам анализов все показатели в пределах возрастной нормы. Повода для беспокойства нет. Вакцинацию можно проводить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Вакцинацию выполнять можно
Педиатр
Добрый день

По общему анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей первого года до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Глюкоза в норме, так как у детей тяжело выдержать 10 часов голода, для сдачи натощак, точнее это нереально сделать)

По общему анализу мочи без воспаления

Если жалоб нет, перед вакцинацией ребёнка осмотрит доктор, и допустит к вакцинации