Консультация терапевта /

Сколько можно в сутки нош-пу ребёнку 3 года — вопрос №2120154

Холодные и синие конечности при высокой температуре.Врач сказал дать нош-пу.1/2 таблетки.Стало лучше.Давала часов в 17 .Сейчас опять можно ли опять давать?Сколько можно в сутки давать?ребунку 3 года

Возраст: 32

Терапевт
Добрый день,международные педиатрические организации не рекомендуют спазмолитики для применения при температуре.
Холодные конечности не опасны при высокой температуре, необходимо принименять правильные и адекватные дозировки жаропонижающих:
Парацетамол 15мг/кг
Ибупрофен 10мг/кг
Эффект от жаропонижающего оценивается через час (для парацетамола),
через полтора - два часа (для ибупрофена).
Парацетамол можно каждые 4-6 часов . ибупрофен каждые 6 часов при необходимости
Терапевт
Есть определенные красные флаги, когда нужно вызвать скорую ребенку
лихорадка +
?Судороги
?Боль любой локализации
?Не помогают жаропонижающие( при условии правильной дозировки, снижается менее чем на 1 градус)
?рвота
?признаки обезвоживания сухость губ, мало мочи( темная моча)