Выделения в середине цикла

Здравствуйте! мне 20 лет в начале марта переболела гриппом, 5 дней у меня держалась температура 39, после того как выздоровела в середине менструального цикла появились выделения с кровяными прожилками(день-два) , внизу побаливает живот по бокам и повышенное газообразование перед месячными так же мажет день слегка коричневым сдала мазок на флору(норма), жду запись на узи и гормоны я девственница принимаю год антидепрессанты я очень мнительный человек и тревожит такой вопрос, может ли так проявляться рак и вообще бывает ли рак матки у девственниц ну и вообще на что похожи эти симптомы ? благодарю заранее за ответ

гастрит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете не волноваться -это не рак , выделения связаны с перенесенной ОРВИ, на фоне приема антидепрессантов возможно так же нарушение цикла , сделайте УЗИ малого таза и по результатам обследования уже определяться с дальнейшей тактикой , если нарушения будут продолжаться возможно нужно будет ставить вопрос с лечащим врачом о дальнейшем применении антидепрессантов.

Елена Владимировна, забыла уточнить, что у меня уже так подряд третий цикл , сейчас вот тоже середина и опять эти выделения

Возможно так проходит овуляция , такое возможно , в любом случае нужно сделать УЗИ .

Елена Владимировна, просто уже начиталась в интернете , что это один из симптомов рака
и немного нервничаю

Это не рак точно , не запугивайте себя .

Елена Владимировна, а это может быть проявлением гормонального сбоя ?

Это и есть гормональный сбой на фоне перенесенной простуды и приема антидепрессантов.

Елена Владимировна, а то что у меня боль внизу живота и поясницу тянет, это тоже проявления овуляторного синдрома ?

Овуляция может сопровождаться болезненными ощущениями внизу живота в течение 1-2 дней , потом проходит .

Принятый ответ

Здравствуйте, если данные выделения происходят в середине цикла, то это может быть овуляция. ОРВИ может влиять на проявления как овуляции, так и менструации.Не переживайте у рака совершенно другие проявления

Надежда Сергеевна, даже если такие выделения третий цикл подряд?

Да, они возможны и большее количество циклов

Принятый ответ

Здравствуйте, это не рак, а проявление овуляторного синдрома. Не переживайте, это абсолютно нормально

Елена Федоровна, просто раньше таким выделений не было, а тут уже третий цикл

Елена Федоровна, и ещё вопрос для овуляторного синдрома характерно повышенное газообразование и запор ?

Принятый ответ

Это не рак, не переживайте. Скорее всего овуляторное кровотечение. Для исключения другой патологии надо выполнить УЗИ матки и придатков на 5 - 7 день цикла

Марианна Александровна, а почему обязательно на 5-7 день цикла ?

В эти дни в яичниках не должно быть никаких кистозных образований. Если делать позже - в яичниках будут фолликулы, Эндометрий в полости матки в эти дни очень тоненький , поэтому лучше видна патология - например полипы. Для того, что бы убедиться, что всё хорошо, УЗИ делают именно в эти дни цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте
Выделения в середине цикла часто связаны с овуляцией
Рак имеет другие симптомы