Кошка не ест

Кошке поставили гастрит, выписали препараты. Я давала ей таблетки, потом давала корм. Первый день после таблеток она ела, а потом перестала совсем, только воду пьет, корм закапывает, как будто боится есть. Не ест уже несколько дней, хотя всегда опетит был хороший, не давала даже насыпать корм в чашку, лезла мордочкой.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
Сколько лет кошечке?
Когда заболела?
Сколько дней не ест совсем или аппетит есть, но снижен?
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов и карту приема

Виктория Витальевна, загрузила. Не ест где то дней 5. Совсем не ест.

Кристина!
Анализы крови и узи не вижу.

Виктория Витальевна, загрузила, анализы я попросила чтобы скинули, пока не ответили

Кристина!
Как анализы прикрепите, напишите пожалуйста

Виктория Витальевна, загрузила

Кристина!
а биохимический анализ крови делали?
По общему есть эозинофилия - может говорить о глистной инвазии. Несколько снижены тромбоциты.
Когда проводили дегельминтизацию?
Кошечка вакцинирована?
В выписке и по УЗИ диагноз гастрит и панкреатит. Чтобы поставить диагноз панкреатит нужно сдать специфическую панкреатическую липазу кошек.
Если предположить, что у Вашей кошечки (не видя биохимии) гастрит и панкреатит, то нужна диета - корм диета гастроинтестинал.
Так как она не ест совсем 5 дней, то нужно незамедлительно обратиться на прием к врачу и продолжить лечение в условиях стационара.
Нужно поставить эзофагостому, чтобы можно было ее кормить и поить адекватно.
Кошка чаще всего не ест из-за боли или тошноты, поэтому ей необходимы противорвотные и обезболивающие препараты (серения и спазмалгон, например).
Также необходимо восполнить дефицит жидкости в организме - внутривенные инфузии или подкожные вливания.
Поэтому лучше не терять время и начать лечение в стационаре

Виктория Витальевна, не сфотала обратную сторону, там биохимия. Отнесла вчера кошку, поставили ей капельницу. Стала вести себя активнее, но так же не ест. Кормлю ее паштетои специальныи с ложки, так кушает

Виктория Витальевна, кошка на специальном корме, гастро. Вакцинирована в марте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать