Консультация гинеколога /

Очень нужно сдвинуть цикл — вопрос №2120983

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
С 18 июня мне предстоит очень важная поездка, и очень нежелательно, чтобы в это время начались месячные. А по сроку как раз подходят.
Последние месячные были 26 апреля. Цикл у меня не очень стабильный. Возраст - 45 лет. Если сильно понервничаю - то могут и совсем не прийти месячные, а могут прийти раньше или позже. Если жизнь стабильна, то цикл в среднем 24- 25 дней.
Хочу воспользоваться гормональными таблетками (контрацептивами), чтобы быть уверенной в том, когда начнутся месячные (и чтобы на время моей поездки их не было). 5 лет назад мне был выписан препарат "Клайра", а потом мне удалили маточные трубы, с тех пор не пользовалась. "КЛайру" переносила хорошо.
Пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить в данной ситуации? Самостоятельно я боюсь где-нибудь просчитаться.
Спасибо.

Возраст: 45

Хронические болезни: гипертоническая болезнь

Гинеколог
Здравствуйте. Лучше использовать другой кок, например Жанин начать в первый день менструации в мае и затем принимать без перерыва, таким образом менструация просто выпадет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, поняла, спасибо большое!

Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, а можно рассматривать такой вариант - не принимать КОК, а если месячные сильно задержаться, то в июне начать принимать дюфастон? Т.е если всё будет в норме, то я могу рассчитывать на начало месячных 15 июня примерно. ЧТо-то вдруг испугалась побочек от КОК. Не помню, от каких таблеток до Клайры был очень сильный кожный зуд.
Гинеколог
Дюфастон не надежный метод, лучше кок
Клиент
Екатерина Александровна, понятно, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую с первого дня месячных начать приём Ярины.
Принимайте препарат до тех пор, пока вам не нужна будет менструация.
Затем отмените.
На вторую упаковку переходите без перерыва
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо большое!
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, а можно рассматривать такой вариант - не принимать КОК, а если месячные сильно задержаться, то в июне начать принимать дюфастон? Т.е если всё будет в норме, то я могу рассчитывать на начало месячных 15 июня примерно. ЧТо-то вдруг испугалась побочек от КОК. Не помню, от каких таблеток до Клайры был очень сильный кожный зуд.
Акушер, Гинеколог
Месячные могут начаться на Дюфастоне.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В мае придет менструпция
С первого дня начните прием Регулона
Можете принимать 2 - 3упаковки в подряд, не делая перерыв
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо большое!
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, а можно рассматривать такой вариант - не принимать КОК, а если месячные сильно задержаться, то в июне начать принимать дюфастон? Т.е если всё будет в норме, то я могу рассчитывать на начало месячных 15 июня примерно. ЧТо-то вдруг испугалась побочек от КОК. Не помню, от каких таблеток до Клайры был очень сильный кожный зуд.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете использовать схему с дюфастоном
Но менструация на фоне отмены дюфастона может прийти на 5-7-10 день
Клиент
Екатерина, т.е. дюфастон сначала вызовет менструацию, она пройдет, а потом может вскоре снова начаться? Т.е. КОК всё-таки лучше, в плане того, что бережнее к организму относятся?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Лучше КОК
Клиент
Екатерина, понятно, спасибо. А регулон чем-то лучше других КОК? Или они по сути все примерно одинаковые?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Одинаковые
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте попробуйте Жанин с 1го дня менструации каждый день без перерыва, затем чтобы отменить нужно будет допить полностью упаковку и новую не начинать.
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, спасибо!
Клиент
Элеонора, скажите пожалуйста, а можно рассматривать такой вариант - не принимать КОК, а если месячные сильно задержаться, то в июне начать принимать дюфастон? Т.е если всё будет в норме, то я могу рассчитывать на начало месячных 15 июня примерно. ЧТо-то вдруг испугалась побочек от КОК. Не помню, от каких таблеток до Клайры был очень сильный кожный зуд.
Акушер, Гинеколог
Можете попробовать, но период адаптации никто не отменял может быть кровомазание в начале или весь приём может и на фоне приёма Дюфастона пойти менструация, период адаптации есть и при приёме КОК, проходит в течении 3х месяцев, но не у всех так у кого-то бывает, у кого-то не бывает всё индивидуально в этом плане
Клиент
Элеонора, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам с 1-го дмц начать приём КОК: Жанин или Силует, можно принимать без 7-ми дневного перерыва до 3-х упаковок или же сделаете перерыв после возвращения из поездки.