Повышены антитела к рецептору ттг
Есть узлы на щитовидной железе. Во время лечения по поводу повышенного давления сдала анализы. Антитела к рецептору ТТГ оказались повышенными. Могло ли это произойти из-за приема лекарственных препаратов? Показатели анализа: Антитела к тиреопероксидазе 0,1 Антитела к рецептору ТТГ 2,41 Т3 свободный 4,20 Т4 общий 93,97 Т4 свободный 14,05 Тиреотропный гормон 2,5500
Здравствуйте антитела показывают предрасположенность к атрофическому тиреоидиту или тиреотоксикозу. Контролируйте гормоны щитовидной железы 1 раз в 6 мес.
Наталия, благодарю за консультацию. И еще вопрос - повышение антител могло произойти из-за использования гормональной мази?
Нет, не могло.