Расшифровать анализы
Здравствуйте Я беременна, но у меня сложная форма эндометриоза. Посмотрите пожалуйста анализ на мазки и онкоцитологию, все ли в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, никаких отклонений нет
Екатерина Александровна, спасибо огромное!
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Добрый день.
По цитологии без патологических изменений.
В мазке на флору есть немного повышение лейкоцитов , но если нет жалоб, то возможно наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результаты обследования в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает. Мазок взят качественно, попали все интересующиеся слои клеток.
Мазок на флору в норме, повышение лейкоцитов без жалоб не требует до обследования и лечения.
Лучшая профилактика и лечение эндометриоза это беременность.
Екатерина Николаевна, спасибо огромное!
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
По анализам все хорошо. Онкоцитология NILM, это норма, значит клеток с атипией не выявлено. Мазок на флору не воспалительный, Флора нормальная палочковая
Здравствуйте, мазок на оц у вас хороший, атипичных клеток нет. Мазок на степень чистоты тоже в норме, флора хорошая.
Ирина, здравствуйте.
Не переживайте ? данные мазков в пределах нормы.
Нет признаков воспаления, дисплазии и атипии. Все хорошо.
Спокойно вынашивайте беременность ?
Анна Николаевна, спасибо огромное!❤️
Всех вам благ ?