Расшифровка анализа

Добрый день, у сына на протяжении 2х лет повышение эазинофилов , сегодня получил на руки новый результат, теперь повышены и базофилы,причем на много. Дело в том что у него на днях слезился глаз правый,глаз даже припух и был зуд в правой ноздре. Но до этого вообще не было ни каких симптомов . Температура нормальная,видимых высыпаний нет. Заставила сдать анализ на общий иммуноглобулин,но пока результат не пришел. Что это может быть? Переживаю что это быть заболевание крови,так как уже начиталась всякого.Прикладываю прошлый анализ и текущий .сыну 22 года.

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за системное заболевание крови нет.
Эозинофилы и базофилы реагируют чаще всего на аллергический компонент, также неспецифическим образом могут повышаться на инфекции.
Планово проверьте иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. Принять можно пока супрастин на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анастасия Сергеевна, а на какие инфекции? Я просто очень волнуюсь, чтобы это была не онкология, может надо что то сдать чтобы исключить,или в этом нет необходимости. дело в том эазинофилы повышены на постоянной основе уже больше 2х лет,и не один врач на эти показатели не реагируют. Я сама забила тревогу,а вот теперь ещё и базофилы повысились,

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анастасия Сергеевна, он сделал общий иммуноглобулинЕ,он покажет что это аллергия?

Любые вирусные инфекции. Просто так их сдавать не нужно, только при наличии клиники инфекции инфекционист направит на исследования.
Пока по описанию больше походит на аллергонастроенность организма. Нужно сдать что выше написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо

Всех благ!