Сыпь на руках
Здравствуйте уважаемые врачи! Мучаюсь от затрудненного дыхания трудно сделать вдох...так же беспокоит шум Толи в голове то ли в ушах.. тахикардия..как будто душит горло...болят руки и ноги ..прошла ЭКГ и УЗИ сердца.. ничего критичноного нет..сдала анализы повышение СОЭ и лдг..так же имеются дискомфорт в спине между лопаток..
Принятый ответ
Здравствуйте! В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Анастасия Юрьевна, прикрепила незнаю этот тест прошла или нет
Это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( рецептурный). Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта.
К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты
Алена Алексеевна, прикрепила незнаю этот тест или нет
Больше данных за ГТР. Какую терапию получаете ?
Алена Алексеевна, нет ничего
Кристина , Вам рекомендую в обязательном порядке обратиться к психотерапевту начать лечение с когнитивно- поведенческой терапии плюс медикаментозная поддержка эффективные препараты из группы сиозс. Можно онлайн заниматься психотерапией
Алена Алексеевна,то все симптомы тревожного расстройства
Да, когда исключили кардиопатологию , остается думать за ГТР
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Это может быть проявлением тревожного расстройства. А Вы спирографию делали, оценивали функцию дыхания? Чтобы объективно исключить какие-либо нарушения.
Юлия Сергеевна, нет не делала..тремор в руках и все обжигает ..это симптомы тревоги
Да, могут быть. Вы в названии вопроса указали, что сыпь на руках. Что это за сыпь?
Юлия Сергеевна, я переболела лекарственным гепатитом ..была сыпь на руках жёлтые склеры
Сейчас сыпь прошла? На какое лекарство гепатит развился? Какие препараты принимаете сейчас постоянно? СОЭ может быть повышена из-за перенесенного гепатита. Какие участки обжигает, где Вы чувствуете жжение?
Юлия Сергеевна, на парацетамол и Ибуклин... сейчас сыпь прошла...чувствую обжигает левую руку шею и между лопаток и грудную клетку
Только жжение? Боли нет? В шее например?
Юлия Сергеевна, нет только как будто обжигает
Спирометрию можно сделать, чтобы объективно оценить дыхание. Есть высокая вероятность что да, это проявление тревожного расстройства. Невролог очно смотрел Вас? С шеей нет проблем? МРТ шейного отдела позвоночника не делали?
Юлия Сергеевна, невролог ещё не смотрел записалась...по поводу шеи остеохондроз 1 степени
Поняла. Важно, чтобы невролог оценил Ваш неврологический статус, что нет ли сдавления корешков и симптомы не связаны с этим. Если невролог ничего не находит, что могло бы объяснить эти симптомы, то консультация психотерапевта или психиатра для назначения противотревожной терапии плюс когнитивно-поведенческая терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания.
По тесту есть тревожное расстройство. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть симптомы тревоги
Рекомендую пройти очный осмотр невролога. Если все в норме. То нужно начать лечить тревожное расстройство
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ.
Атаракс рецептурный препарат. Если что можете попросить невролога вам выписать лекарство
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши симптомы могут быть связаны с несколькими причинами. Во-первых, проблемы с позвоночником, такие как остеохондроз шейного или грудного отдела, могут вызывать боль между лопаток, затруднение дыхания, шум в ушах, боли в конечностях и ощущение удушья. Это связано с компрессией нервов и сосудов в этих областях.
Во-вторых, ваши симптомы могут быть связаны с тревожным расстройством или паническими атаками. Трудности с дыханием, тахикардия и ощущение удушья часто встречаются при таких состояниях. Повышение СОЭ и ЛДГ может быть реакцией организма на стресс. Несмотря на нормальные результаты ЭКГ и УЗИ сердца, я бы рекомендовал провести более углубленное обследование, чтобы исключить ишемическую болезнь сердца или другие сердечно-сосудистые проблемы. Можно рассмотреть холтеровское мониторирование ЭКГ, чтобы оценить работу сердца в течение суток.
Кроме того, возможно, стоит провести МРТ шейного и грудного отделов позвоночника для детальной оценки состояния межпозвонковых дисков и мягких тканей. Также полезной будет консультация невролога для оценки состояния нервной системы и возможного назначения лечения.
Если ваши симптомы связаны с тревожным расстройством, консультация психотерапевта может помочь справиться с тревожностью и уменьшить физические проявления. Также можно попробовать упражнения для укрепления мышц спины и шеи, физиотерапевтические процедуры, такие как массаж и теплые компрессы, чтобы уменьшить боль и дискомфорт.