Проверка родинки

Добрый день! Совсем недавно задавала сжечь вопрос по поводу своей родинки, которая появилась около 6ти лет назад в беременность и за всё это времяувеличилась примерно на 1,5 мм. Меня ничего не беспокоит, кроме её вида. Она мягкая, безболезненная. На этой сайте написали, что визуально она выглядит доброкачественно, а на другом написали, что она выглядит подозрительно. Сделала свежие фото, очень прошу посмотреть. Прием у дерматолога только завтра, я очень переживаю, так как родинка отличается от других

АИТ, гипотиреоз
30 лет

Добрый день ,Светлана.
По фото совершенно доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус .
Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Дмитриевна, меня смущает то, что она глянцевая и гладкая, а не матовая. Завтра иду к дерматологу, чтобы посмотрели дерматоскопом

Это особенности структуры невуса,ничего особенного , не является признаком злокачественности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Дмитриевна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте
По фото визуально данные за внутридермальный меланоцитарный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Если невус часто подвергается травматизации то его можно иссечь с последующим гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам Гамирович, очень смущает гладкость и глянец родинки. Начиталась про узловую меланому

Признаков злокачественности нет. Не переживайте, это не меланома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам Гамирович, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото критичного нет. Но осмотр по фото не заменяет очный осмотр с помощью дерматоскопа у врача дерматолога. Поэтому не переживайте, как запланировали пройдите осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Александровна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный папилломатозный невус. Не меланома 100% и никогда это образование не станет меланомой. Вам можно не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Бабековна, большое спасибо за ответ!