Проверка родинки
Добрый день! Совсем недавно задавала сжечь вопрос по поводу своей родинки, которая появилась около 6ти лет назад в беременность и за всё это времяувеличилась примерно на 1,5 мм. Меня ничего не беспокоит, кроме её вида. Она мягкая, безболезненная. На этой сайте написали, что визуально она выглядит доброкачественно, а на другом написали, что она выглядит подозрительно. Сделала свежие фото, очень прошу посмотреть. Прием у дерматолога только завтра, я очень переживаю, так как родинка отличается от других
Добрый день ,Светлана.
По фото совершенно доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус .
Повода для беспокойства нет.
Юлия Дмитриевна, меня смущает то, что она глянцевая и гладкая, а не матовая. Завтра иду к дерматологу, чтобы посмотрели дерматоскопом
Это особенности структуры невуса,ничего особенного , не является признаком злокачественности.
Юлия Дмитриевна, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте
По фото визуально данные за внутридермальный меланоцитарный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Если невус часто подвергается травматизации то его можно иссечь с последующим гистологическим исследованием.
Рустам Гамирович, очень смущает гладкость и глянец родинки. Начиталась про узловую меланому
Признаков злокачественности нет. Не переживайте, это не меланома.
Рустам Гамирович, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото критичного нет. Но осмотр по фото не заменяет очный осмотр с помощью дерматоскопа у врача дерматолога. Поэтому не переживайте, как запланировали пройдите осмотр.
Светлана Александровна, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный папилломатозный невус. Не меланома 100% и никогда это образование не станет меланомой. Вам можно не переживать.
Юлия Бабековна, большое спасибо за ответ!