Жение ,покалывания в ногах , онемение по ночам .

Здравствуйте. Уже несколько ночей немеет правая нога ,иногда правая рука ,ночью плохо сплю , падает пульс , просыпаюсь с утра как от похмелья болит голова . Днем голова ватная . Один раз проснулся с онемением левой части головы .Иногда днем резкие схавтыающие боли в районе темени , схватывает несколько секунд и минут и отпускает ,похоже на сосудистые боли . Также чувствую жение и покалывание в ногах .Так же чувствую сильное наприжение в грудном отделе и слабость. При нагрузке все эти симптомы усиливаются.Ад повышен или наоборот понижен . По данным стимулиационой эмг полинейропатий нет . Узгд сосудов шеи тоже в норме. Глюкоза 6,7 . Гликированный гемоглобин 5.5.Помогите пожалуйста что-то может быть.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( рецептурный). Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта.
К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия спасибо за ответ. А это точно психика? Такие яркие симптомы разве могут быть иза психики?У меня и раньше были такие симптомы, но со временем они стали каждый день проявлятся все сильнее и сильнее и добовлятся новые . Сейчас практически они постоянно что очень мешает полноценно жить. Такое ощущение что у меня серьёзная неврологическая или другая болезнь.

Тревожное расстройство часто проявляется физическими симптомами: головокружение, тошнота, шум, пелена в голове,онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации тела. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия 11 балов

Да, это ГТР. Обратитесь для подбора терапии к доказательному неврологу или психотерапевту

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты

По ночам боль в ногах есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алена нет болей по ночам . Иногда бывают резкие схатывающие боли в районе голени и отпускает через пару минут . Так же по ночам снятся яркие сны, ощущение что сильно ударили по по голове и просыпаюсь от этого. Голова как ватная

Поняла . Больше данных за ГТР. Вы у психотерапевта были ? Какие баллы по тесту набрали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алена 11 балов

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алена не был у психотерапевта

Рекомендую начать лечение тревожного расстройства. Препараты рецептурные ( нужен очный прием невролога или психотерапевта). Ваши симптомы уйдут на фоне приема препарата из группы сиозс

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алена это точно иза тревожно расстройства?

Вы мрт головного мозга выполняли ? Шейный отдел , поясничный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нет .

Выполните дообследование , если органическая патология будет исключена. Остается думать за функциональные расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алена какие ещё обследования нужны ?

Я перечислила выше . Плюс энмг н/к

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть симптомы тревоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Лилия спасибо за ответ. У меня и раньше возникали такие симптомы , но они проходили ,в послдние дни стало намного хуже и каждый день . Анализы на гормоны сдавал три месяца назад . Посмотрите пожалуйста. Ферретин повышен .

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Лилия я не знаю что стало причиной жалоб .

По анализам только глюкоза повышена. Но гоикированный гемоглобин в норме. Он информативнее. По анализам поэтому все более менее нормально.
Стрессов и тревоги не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Лилия стрессов раньше не было, а сейчас конечно есть ,потому что с здоровьем происходит непонятно что . А по гормонам что скажите?

С гормонами все в порядке.

Пройдите тест на тревогу пожалуйста. Выше написала. Хадс называется. Часто из-за тревожного состояния бывают такие симптомы.
Может была когда-то тревога. И она спровоцировала симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте. До каких цифр падает пульс? ЭХОКГ проходили? Холтеровское мониторирование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Татьяна 55 -60 в положение лёжа . Во сне подозреваю ещё меньше . Холтер не проводил

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию вашей клинической картины можно предположить тревожное расстройство, появляется оно на фоне перенесенных стрессов, нервных перенапряжений.
Симптоматика рассеянная, что не подходит ни для одного из органических заболеваний, поэтому нужна в первую очередь консультация грамотного психотерапевта с назначением медикаментозной терапии(антидепрессант и транквилизатор), также рассмотрите психотерапию по когнитивно-поведенческому методу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Марина разве такое может психика давать?