Повышение давления при нагрузке
Добрый день Прыгает давление пои нагрузке 155-90 -90 и выше В состоянии покоя 130-79-70 Утром 125-70-60 Поиграю первый день престариум н 5 мг Принимал до этого телмисту Н Давление было слишком низким Много было побочки такие как головная боль , головокружение . 1-Вопрос как правильно нормализовать 2- какие цифры должны быть при нагрузке. Сидя или движение . Вес 135 кг Двоение прыгает с 14 лет Особо ничего не принимал на постоянной основе
Здравствуйте
Не переживайте
Приём препаратов от повышенного давления необходимо регулярно.
Престариум 5 мг от повышенного давления под контролем артериального давления и пульса.
Ограничить приём солёной пищи.
Водный баланс 2-3 литра в день.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте! Повышение давления при нагрузках это нормально, правильно измерять и ориентироваться на давление в состоянии покоя- для этого мы просим пациентов записывать его утром и вечером и только при 140:90 и выше мы должны назначить препараты. Или для уточнения используем СМАД- монитор давления. Нужно постараться устранить дополнительные причины повышения- это ограничить соль в том числе скрытую в конвертах, колбасах и т д, снизить вес, отказаться от вредных привычек , наладить режим сна. При незначительном повышении еще можно сделать при соблюдении этих правил шаг назад скажем обратно.
Добрый день
Утром не вставая с кровати давление было 120-60-60 . Сходил в душ + завтрак рушил измерять 158-80 пульс 100
Это так должно быть ?
Если после Вы посидели 5 минут и снова 130/ то норма, если нет то нужны препараты
То есть Гипертония это когда давление без лекарств не снижается до нормы
При нагрузке какое нормальное давление для меня ?
Нет нормы давления при нагрузке, надо 5 минут посидеть и только потом измерять и если оно будет выше 140/90 то это гипертония
Посидеть или полежать?
Принятый ответ
Без разницы , но измеряем Сидя и тонометр и рука па столе
Спасибо