Лабрадор 14 лет
3 день у собаки понос, предполагаем что взял что то со стола, потому что корм ему не меняли. Боюсь обезвоживания потому что мало мочи, а жидкий стул через каждый 2-3 часа, ничего не кушает, воду почти не пьёт. Масса животного 35 кг
Здравствуйте. Рвоты нет? Диарея без крови? Нет хронических болезней?
Софья Владимировна, крови нет, рвоты нет. Да хронических наверно много собака пожилая
Софья Владимировна начали давать Энтерофурил 2 табл в день
Он вялый? Живот болит? Бурлит?
Софья Владимировна, да бурлит сильно вяленький
1. Энтерофурил-продолжайте
2. Энтеросгель по 1 ст ложке 3 раза в день, через 1 час, после других лекарств
3. Дюспаталин135мг по 1 таблетке 2 раза в день
4. Фортифлора по 1 му пакетику в сутки с едой
5. Поить собаку из шприца водой, нежирным бульоном
6. Кормить нежирным мясом или паштетом гастроинтестинал-принудительно, с ложки
При отсутствии динамики, течении 2х дней, появлении рвоты, ухудшении состояния-обратитесь к врачу
Софья Владимировна, подскажите Энтерофурил сколько и в какой дозировке?
Софья Владимировна, а фортифлору подскжите можно на что то заменить не оч дорогое?
Принятый ответ
Энтерофурил капсулы 200мг по 1 капсуле каждые 8 часов даем.
Можно давать лактобифадол по 1 чайной ложке в сутки, с едой или актифлору по 1 му пакетику в сутки с едой. Курс 10 дней.