Консультация ветеринара /

Лабрадор 14 лет — вопрос №2121471

3 день у собаки понос, предполагаем что взял что то со стола, потому что корм ему не меняли. Боюсь обезвоживания потому что мало мочи, а жидкий стул через каждый 2-3 часа, ничего не кушает, воду почти не пьёт.
Масса животного 35 кг

Возраст: 14

Хронические болезни: Гастродуоденит

Ветеринар
Здравствуйте. Рвоты нет? Диарея без крови? Нет хронических болезней?
Клиент
Софья Владимировна, крови нет, рвоты нет. Да хронических наверно много собака пожилая

Клиент
Софья Владимировна начали давать Энтерофурил 2 табл в день
Ветеринар
Он вялый? Живот болит? Бурлит?
Клиент
Софья Владимировна, да бурлит сильно вяленький
Ветеринар
1. Энтерофурил-продолжайте
2. Энтеросгель по 1 ст ложке 3 раза в день, через 1 час, после других лекарств
3. Дюспаталин135мг по 1 таблетке 2 раза в день
4. Фортифлора по 1 му пакетику в сутки с едой
5. Поить собаку из шприца водой, нежирным бульоном
6. Кормить нежирным мясом или паштетом гастроинтестинал-принудительно, с ложки

При отсутствии динамики, течении 2х дней, появлении рвоты, ухудшении состояния-обратитесь к врачу
Клиент
Софья Владимировна, подскажите Энтерофурил сколько и в какой дозировке?
Клиент
Софья Владимировна, а фортифлору подскжите можно на что то заменить не оч дорогое?
Ветеринар
Энтерофурил капсулы 200мг по 1 капсуле каждые 8 часов даем.

Можно давать лактобифадол по 1 чайной ложке в сутки, с едой или актифлору по 1 му пакетику в сутки с едой. Курс 10 дней.