Анализ кала

Здравствуйте, сдавал кровь и делал УЗИ, был повышен алт и холестерин, по УЗИ вроде как жировой гипатоз, но это не точно. Беспокоит похудение с 20 марта по 15 мая на 8-9 кг, цвета кала последнее время жёлтого цвета, сдал ко программу

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмма спокойная, без воспалительного компонента. Бактерии в кале это нормально, толстый кишечник богат на самую разнообразную микрофлору.
Ваш рацион менялся в указанный промежуток времени? Может увеличили физическую активность? Какая кратность и консистенция стула? Слизи, крови или непереваренной пищи не замечали?

Анна Сергеевна, почему мне написали обратиться к гастроэнтеролог у? Да, сижу на диете 5., хожу в бассейн. Кал норм, сформ рованный, диареии не было, но цвет бывает желтый

В любом методе диагностики, будь то анализ кала, УЗИ, ФГДС, везде будет указано, обратится к гастроээнтерологу. Потому что любой анализ должен интерпритировать врач.

Анна Сергеевна, спасибо

Будьте здоровы!

Анна Сергеевна, скажите, а то что перевариваемые волокна в большом количестве это тоже норма?

Анна Сергеевна, мышечные

В копрограмме смотрим только на лейкоциты, эритроциты, белок и йодофильную флору. Если этого нет, то копрограмма спокойная. Все остальные отклонения допустимы, это просто Ваш рацион, который Вы употребляли накануне.