Лактостаз и нехватка молока

Здравствуйте. Ребенку 2.5 месяца и на ГВ. 1.5 Недели назад второй раз начался лактостаз(первый раз в первую неделю после родов) с повышением температуры 39. Грудь была каменная, отекла с застоями молока. Хирург смотрела, направила на узи - показало просто отек. Сцеживаюсь постоянно, делаю массаж, прикладываю холод. Несколько раз делали физиотерапию. Второй день наношу «траумель». Сейчас количества молока не хватает. Подскажите сможет ли еще вернуться молоко? Для меня очень важно, чтобы ребенок им питался

32 года

Здравствуйте!
Профилактикой лактостаза и причиной достаточного количества молока является частое, правильное прикладывание малыша к груди, частое- по первому писку, вместо сцеживания, если есть аппетит в это время у малыша. Не бывает мало молока- бывает, что редко прикладываете. Кормить по требованию малыша.
Также очень важно не носить тугой бюстгальтер, можно даже свободный.
Также полезен горячий душ на грудь.

В интернете много информации на эту тему, блоги хороших педиатров.

Здоровья!