Консультация гинеколога /

Цитология — вопрос №2122089

по направлению гинеколога сдавала анализы: фемофлор 16, впч 21 тип, иппп, посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и жидкостную онкоцитологию. все анализы хорошие, но цитологию не могу разобрать.
в январе была молочница, лечила тержинаном и вагинальной мазью(название не помню)
в марте сдавала мазок на флору, все было нормально, кроме лейкоцитов: они были повышены - 30-40. принимала антибиотик суммамед, свечи нео-пенотран форте, вагилак проледи и флуконазол. повторный мазок не сдавала. никаких ярких жалоб нет, кроме белых немного кашеобразных выделений.
непонятен результат цитологии, по возможности прикреплю файл

Возраст: 16

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет, всё в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пока не видно результатов
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, файл прикреплен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По результату всё отлично. Предраковых и раковых изменений нет
Клиент
Татьяна Сергеевна, а что по поводу эпителия и лейкоцитарной инфильтрации? они в норме?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок на онкоцитологию исключает только злокачественный процесс. Если исключать воспаление, то это нужно сдавать другие мазки при наличии жалоб
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, здравствуйте

Цитология в норме. NILM означает что клеток с признаками атипии не выявлено, все хорошо
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Онкоцитология NILM - это норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
В цитологии подозрительных на рак клеток нет . Лейкоцитарная инфильтрация - это просто наличие лейкоцитов в мазке. Если есть жалобы, можно сдать мазок на флору.