Ребёнок съел шарики из под обуви( премированный писала)

Здравствуйте, ребёнку 2 года съел шарики примерно(2-3) штуки сразу дали уголь и антигистаминный припорал, ребёнка стошнило 2 раза, сейчас обильное питьё подскажите пожалуйста это нормально или вызывать скорую?

Нету
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
После рвоты как себя ребёнок чувствует?

Дарья Николаевна, в данный момент лежит ( активная, пьёт воду)

Тогда необходимости срочно ехать в стационар нет
Питьевой режим 40мл/кг веса и наблюдаем за состоянием ребёнка

Принятый ответ

Добрый день

Съел как давно? В рвотных массах не было Шариков?

Виктория Витальевна, примерно часов в 8, очень трудно было разглядеть там вышла вся еда которую она ела до этого

Виктория Витальевна, а второй раз вышел только уголь

Поняла вас, возможно что они вышли с рвотой
Сейчас наблюдаем за самочувствием ребёнка, вообще эти шапки должны выйти самостоятельно со стулом.
Побольше пить жидкости/овощи/фрукиы/все что стимулирует дефекацию

Если ребенок будет отказываться от еды/питья, вялый тогда уже в скорую или стационар

Виктория Витальевна, шарики были твёрдые и серые они тоже выйдут со стулом?

Да, они нигде не застрянут и не повредят слизистую.

Принятый ответ

Здравствуйте, рвота - это хорошо, это желудок очистился, сейчас давать энтеросорбент, но не уголь, а Полисорб или Энтеросгель, пить побольше и наблюдаем 2 суток. При ухудшении состояния вызываем скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, рвота была 2 раза это точно хорошо?

это очищение организма, да, хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, давайте больше питья и сорбент

Принятый ответ

Здравствуйте, как ребенок сейчас себя чувствует? Повторялась ли рвота ?

Ксения Юрьевна, здравствуйте, сейчас активная , рвоты больше не было

Это очень хорошо. Шарики постепенно сами выйдут из организма. Главное больше поить ребенка и максимально жидкую пищу давать сегодня ( супчики, жидкие каши). Энтеросорбент можно сегодня ещё дать один раз . Будьте здоровы???

Здравствуйте Виктория, наблюдайте за самочувствием ребёнка, обильное тёплое питье обязательно, дайте полисорб, при отсутствии положительной динамики, многократной рвоте, вызывайте скорую. Будьте здоровы!