Консультация эндокринолога /

Курс энлигрии — вопрос №2122672

Здравствуйте. Хотела бы найти доктора, кто поможет рассчитать дозировку и будет курировать прием энлигрии. Лишнего веса 6-7кг. Всю жизнь на диетах и попытках соблюдать питание, но есть рпп, компульсивные переедания и тп. Сейчас хочу похудеть комфортно без адового аппетита. Другие формы и способы похудения не интересуют, нужен специалист именно по этому препарату. Спорт есть, питание разумное, диабета нет. Общие анализы, ферритин, витамин Д, гормоны и ттг в норме.

Возраст: 41

Эндокринолог
Здравствуйте
Начинают с 0,6 мг в сутки
Делать каждый раз в одно и то же время , независимо от приема пищи
Увеличивать дозировку на 0,6 мг каждую нед
Максимальная дозировка 3 мг

Если вес например снизился на дозировке 1,2 мг и вам достаточно, то так и остаетесь на этой же дозировке
Принятый ответ
Эндокринолог
Делается подкожно в область живота , плечо или бедро

Эндокринолог
Здравствуйте. Начинают с 0.6 мг в день, каждую неделю прибавить по 0.6 мг до максимальной 3.0 мг. Но если помогает доза ниже то оставляем такую дозу пока будет снижаться вес, если вес встанет можно дальше прибавлять. Шприц ручка 6 мг/мл, в одной ручке 3 мл. К препарату нужно докупить иглы
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Какой вес и рост?

Нет хр панкреатита? ЖКБ?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте -энлигрия -
-начальная дозировка 0,6 мг один раз в день в одно и тоже время вне зависимости от еды.каждую неделю увеличиваем на 0,6 мг .если вес уходит на 1,2 мг остаемся на нем до тех пор,пока вес не встанет .потом снова увеличиваем на 0,6 мг .максимальная доза 3 мг .максимальное время применения 6
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если все показатели в норме, начинайте Энлигрия 0,6 мг 1 р в день подкожно - 7 дней, далее повышаете дозировку каждую неделю по 0,6 мг (1,2 мг, 1,8 мг, 2,4 мг, 3 мг) до максимально эффективной и переносимой (может сильно тошнить) дозы.
Например если на 1,2 уже идет плавное снижение веса и нет сильной тошноты, остаетесь на этой дозе. Максимально можно получать 3,0 мг , пока не нормализуется вес. Потом желательно постепенно отменить.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Энлигрию,да.Можно
Рассчитайте ваш сегодняшний калораж
От него минус 300 ккал
Энди гриб начинаем 0.6 ежедневно подкожно
Через неделю 1.2
И так каждую неделю до общей дозы 3.0
Витамин Д принимать поддерживающую дозу 2000МЕ в день