Прошу посмотреть анализ крови

Здравствуйте!Прошу посмотреть анализ крови.Ребенку 6 лет.Прикладываю анализ от 5 апреля и от 15 мая,в последнем смущают повышенные базофилы…начиталась,что стало не по себе.У ребенка сильная аллергия на цветение березы.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, при аллергии повышаются базофилы - у них в гранулах гистамин содержится. Ребёнок получает лечение? АСИТ- терапию? Анализы не прикрепились - попробуйте ещё раз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте!прикрепила анализы.Асит терапии нет,пили сироп эриус и таблетки монтелукаст как прописал аллерголог,но пока была плохая погода сделали перерыв

Среднее содержание гемоглобина в эритроците - имеется снижение, нужно усилить гемодиету, пройти дообследование на анемический профиль - посмотреть ферритин, ОЖСС, витамин В 12 и В 9. Эозинофилы повышены - из-за аллергии. Рекомендую АСИТ - терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, смотрели ферритин и другие показатели,пролечились,дефицита железа и витаминов В нет у ребенка

Принятый ответ

Добрый день

Если ребёнок аллергик, то базофилия тоже могут увеличиваться, а не только этщинофтлы

Прикрепились одинаковые анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, прикрепила верные

Посмотрела анализы, критического ничего нет в анализах

Гемоглобин; эритроцитарные индексы и эритроциты у ребёнка в обоих анализах норма, то есть анемии нет

По анализам нет острого воспалительного процесса(лейкоциты в норме), кровь спокойная
Немного есть дисбаланс в лейкгцитарной формуле - лимфоциты преобладают над нейтрофилами это признак перенесенной вирусной инфекции (в норме у детей старше 5 лет нейтрфоилв больше лимфоцитов)
Кровь восстанавливается в течение 2-3 недель

Эозинофилы в норме до 0,5 в абсолютных числовых значениях
Про базофилы выше пояснила, что они реагируют на аллергию также
Тромбоциты в норме у ребёнка 150-500

Страшного ничего по анализам нет.
В интернете не всегда достоверная информация.
Сейчас обострение аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, да,глаза чешет постоянно,до середины июня обычно у него

Нового по анализам ничего нет, только ваша аллергия, так повода волноваться нет

Соблюдать рекомендации аллерголога

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, благодарю Вас за консультацию!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Базофилы и эозинофилы повышаются при аллергии

По результатам анализа нет подозрений на опасные болезни крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, два раза один и тот же анализ прикрепился

Ознакомилась. Базофилы маркеры аллергии также как и эозинофилы. У вас оба показателя едва завышены.( Эозинофилы в первом и базофилы во втором ).
Такие отклонения ни о чем не говорят опасном. Только аллергонастроенность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ксения Юрьевна, спасибо большое,успокоили??

Будьте здоровы?