Падение с качелей
Здравствуйте! Ребёнок 1.2 упала с качелей затылком на прорезинненую поверхность площадки детской утром. Вечером 19.04 или 20.04 точно не могу вспомнить начались проблемы со сном. Уложить невозможно, в кровати танцует кордебалеты по 1-2 часа, еле укладываем, во сне плачет периодически. Рвоты, нарушений координации не было. Зрачки проверила сразу все хорошо. Может ли быть связано падение с таким долгим укладыванием? Ранее такого не было. И какие пройти обследования?
Здравствуйте! Продолжайте наблюдать за ребенком, обращая внимание на любые изменения в поведении, настроении или физическом состоянии. Особенно важно следить за появлением новых симптомов, таких как рвота, головная боль, сонливость, изменения в аппетите или координации движений.Обратитесь к педиатру для консультации. Педиатр проведет осмотр, чтобы исключить возможные последствия падения и оценить состояние ребенка
Обследования, которые могут быть рекомендованы врачами:
Нейросонография (УЗИ головного мозга): Особенно если родничок еще не закрылся.
Электроэнцефалография (ЭЭГ): Для оценки активности мозга.
МРТ или КТ головного мозга в редких случаях, если будут подозрения на серьезные травмы.