Не могу поднять низкий ферритин
ДОбрый день, Спасибо за то, что вы делаете! у меня ферритин 11, при нормальном гемоглобине 130, трансферрин 2,22 грамм на литр, Пила 3 месяца железо 100мг в день, результат ферритин поднялся до 15, Пила спирулину по 3 грамма в день тоже не помогло поднять ферритин, С ЖКТ все в порядке, Что мне делать? Благодарю за ответ Анна
нет
47 лет
Здравствуйте! При таких показателях обычно идет речь о латентном железодефиците. Можно заменить препарат железа на более эффективный, например железа сульфат 1 таб 80 мг в день 3 месяца. Препараты железа нужно принимать до еды, отдельно от молочных продуктов, чая, кофе.