Появление боли в брюшной полости слева
Здравствуйте! Беспокоит боль в брюшной полости слева. Много лет назад была удалена миома, после операции был инфильтрат, такой комок слева, который прощупывался снаружи и долго не рассасываться,год точно. Потом беспокоил на погоду реагировал. Уплотнение можно было нащупать пальцами. Говорили,что спайки.В декабре на медосмотре делали УЗИ, смотрела гинеколог, была на консультации хирурга. Ничего не нашли. Спаечный процесс. И всё. Боли появлялись при наклоне,кашле, быстрой ходьбе. Хотя хожу я очень медленно из-за артроза. Второй день боль усилилась, то затихнет, то появится снова. В левом боку жжение, температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, боли в виде жжение не совсем характерны для хирургических проблем. Чаще жжение, и боли при изменении положения тела это боли неврологического характера. Относительно них следует выполнить мрт пояснично крестцового отдела позвоночника и проконсультироваться у невролога. Сейчас можно использовать трансдермальный пластырь Вольтарен 30 мг 3 дня на область поясницы, затем перейти на мазь с нпвс Вольтарен/Долгит/Кетонал.
А в целом с болями в боку следует также дообследоваться выполнить УЗИ брюшной полости, почек, проконсультироваться у гастроэнтеролога если есть проблемы со стулом, выполнить колоноскопию.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас тоже боли связаны с движением? В покое не болит? Есть ли нарушение стула?
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина! Учитывая анамнез, скорее всего, боли обусловлены наличием спаечного процесса в брюшной полости. Так или иначе, для уточнения возможной патологии стоит выполнить УЗИ брюшной полости, акцентировать внимание на левой подвздошной области, где у вас боли, сдать общий анализ крови, необходим очный осмотр врача- хирурга. Отходят газы, как часто стул?