Повышение давления, грудное вскармливание

Здравствуйте. В 2021 г начались проблемы с давлением, был период, когда давление повышалось до 160.невролог назначал успокоительные. После забеременела, в период беременности давления не было ни разу. Родила 6 мес назад и уже 2 дня подряд вечером повышается давление, вчера было 155/91 Записалась на обследование. Подскажите, что делать, пока не получила рекомендации врача? Давление само стабилизируется. Чем можно поддерживать его в норме или, что пить при его повышении? Есть что-то, что можно при грудном вскармливании? Есть дома допегит.

Нет
32 года

Здравствуйте да, пока можно принимать допегит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, в какой дозировке и когда давление поднимается или днём, даже если его нет? Может лучше не кормить ребёнка? Часто ли применяют его во время гв?

Принятый ответ

Принимайте при повышении давления, кормить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо

Здравствуйте, т к сейчас вы на гв, то пока можно использовать допегит до 2-3 таблеток в сутки по уровню давления.
Можно так же добавить магнерот курсом.
Обязательно ведите дневник наблюдений за АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, подскажите, принимать когда давление поднимается или днём, даже если его нет? Может лучше не кормить ребёнка? Часто ли применяют его во время гв?

Допегит безопасен при гв. Рекомендую не оставлять кормление.
Если ад самостоятельно нормализуется, по описанию,то допегит можно использовать только в случае подъёма и стабилизации давления.
Обязательно нормализовать сон, достаточная физическая активность, избегать стресса

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, скажите при повышении достаточно одной таблетки? И при каком давлении уже нужно снижать? Подскажите, пожалуйста

Да, одной таблетки достаточно. Ад можно начинать снижать при уровне 140-145/90-95 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо Вам!

Принятый ответ

Не переживайте! Крепкого здоровья!