Удалили атерому

Здравствуйте,в понедельник мне удалили воспаленную атерому ,гноя в ней не было ,так как предварительно за несколько дней я его выдавила ,врач удалил капсулу на подбородке и наложил швы ,был отек ,сейчас ,спустя 3 суток ,отек есть ,но меньше ,прикреплю фото сразу по де операции ,и сегодняшнее (с зеленкой)подскажите нормально ли идет заживление ?мне к хирургу только в понедельник,на снятие швов ,так же мне прописали немисил 2 р а день ,и метранидозол 250 -3 раза в день. 3 дня ,сегодня последний день таблеток .Но я вчера вечером заснула и не выпила третий раз метранидозол(как быть в этой ситуации?и можно ли не заклеивать шов пластырем ?ночью отклеился ,кожа зудит от него

31 год

Здравствуйте, относительно метронидазола, примите сегодня как обычно 3 раза в день, ничего страшного.
Фото раны прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила

Наталья, все заживает хорошо, если на пластырь зуд, ранку можно не заклеивать. Обрабатывайте Хлоргексидином или мирамистином 2-3 раза в день, Зеленку я бы рекомендовала заменить на раствор Бетадина, под ним проще отслеживать состояние шва, под зелёнкой можно пропустить воспаление.
Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо ,а сейчас возможно как то стереть зеленку ?или просто не использовать ее ?я так же обрабатывала спиртовой салфеткой

Принятый ответ

Стирать специально не нужно, постепенно она сотрется при обработке, главное больше не красить.

Добрый день. Динамика заживления раны хорошая. Шов сухой, без выделений. Я бы порекомендовал заклеивать послеоперационный шов лейкопластырем, потому что лицо всегда открыто и пыль может загрязнить рану. Если зудит кожа- это может быть проявлением аллергия реакции на клей, можно купить в аптеке гипоаллергкнный пластырь. Заживление шва идет хорошо. Выздоравливайте!

Наталья, здравствуйте ?
Если я правильно помню, несколько дней назад Вы задавали вопрос ?
Всё в порядке.
Всё заживает, как надо.
«Метронидазол» выпейте сегодня — ничего страшного ?
В понедельник на снятие швов.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий Юрьевич, да )правильно помните ,что скажите на счет пластыря ?обязательно заклеивать его ?

Принятый ответ

Если не мочите область ранки, то не надо, в принципе.