Динамика ХГЧ
Подскажите это крайний маленький рост? или надежды уже нет? По узи вчера было все в порядке. Плодное яйцо в матке размером 3,8мм. 9 мая - 16 ДПО - 350 11 мая 18 ДПО - 609 13 мая 20 ДПО - 888 15 мая 22 ДПО - 1161
Здравствуйте.
Всё индивидуально, в малые сроки беременности широкий диапазон референтных значений уровня ХГЧ. Прирост идёт, причём нормальный. Беременность развивается!
При отсутствии жалоб, вам необходимо УЗИ контроль.
Наталия Михайловна, Огромное спасибо за ответ. То есть это нормальные значения относительно данного срока? больше смущает сама динамика, должно же расти в два раза каждые 2-3 дня, а последние результаты недотягивают и до 40% роста.
Да. Существуют калькуляторы расчета нормы прироста ХГЧ, если ввести ваши данные, показатели попадают в нормальный диапазон прироста.
Не только ХГЧ важен, важно еще как развивается беременность по УЗИ, когда и какие структуры появляются.
Например, в данной ситуации при ХГЧ 1161 очень хорошо, что плодное яйцо определяется в полости матки. Как будет дальше, мы с вами не угадаем к сожалению.
Когда беременность хорошо генетически сложилась, она будет расти и развиваться.
Наталия Михайловна, Вы немного успокоили) вчера смирились, что беременность остановилась. Это вторая уже, 1 была замершая, поэтому переживаем. Завтра сдадим еще раз ХГЧ.
Раньше времени настраиваться на плохое не нужно. Да, мы действительно никак не повлияет на естественный ход событий и ожидание результатов порой очень мучительное. Нужно держаться. Удачи вам!
Наталия Михайловна, Добрый вечер. Пришел результат ХГЧ
17 мая 24 ДПО - 1299
Я так понимаю это уже точно ЗБ?
Здравствуйте.
Прирост недостаточный относительно 22 дня цикла.
К сожалению, прогноз в данном случае может быть неблагоприятный.
Вам нужно повторить УЗИ малого таза.