Облысение в области передней части головы
Здравствуйте, ребенку месяц через 3 дня, на передней части головы обнаружила облысения у ребёнка. В роддоме волосы все были на месте. Плюс шелушения незначительные в той же области. Моем его шампунем-гелем себерика 0+ кушает ив.
Здравствуйте.
Если получится, то прикрепите фотографию.
В данном возрасте до годика идет активная замена пушковых волос . Поэтому частичные алопеции быть могут.
Корочки - это скорее «молочные»специально чем то обрабатывать не обязательно. Главное ежедневно принимать ванны.
Анастасия Георгиевна, здравствуйте прикрепила
Никакой патологии нет. Волосы появятся - не переживайте.
Корочки постепенно регрессируют.
Анастасия Георгиевна, спасибо)
Будьте здоровы!
Здравствуйте, это идёт замена пушкового волоса. Это норма. Не переживайте, это не облысение.
Также по фото есть молочные корочки Данные корочки у ребёнка могут быть на голове, за ушами,на бровях в складках кожи.
Образуются они из за особенностей работы сальных желез. Кожное сало смешивается с эпителием кожи и образуются корочки. Больше всего желез на голове, поэтому там чаще и обильнее образуются корочки.
В медицине это состояние называется гнейс или себорейный дерматит .
Ещё на образование корочек влияет грибок Малацезия. Живёт он на коже и кожное сало для него это хорошая среда.
Удалять молочные корочки не обязательно, пройдут сами. Можно наносить на места корочек эмоленты, это ускорит процесс отхождения корочек. Можно использовать шампунь специальный и мягкую щётку.
Не нужно активно счищать корочки, можно повредить волосяные луковицы.
Надежда Александровна, здравствуйте, поняла, спасибо. Шампунь мустела правильно я понимаю?
Принятый ответ
Да, верно! Подходит