Почернение петли у собаки
Добры день! У собаки странные почернения вокруг петли. Я сначала подумала что это грязь, и ее только что вымыла. Но это особо не помогло, тогда я ватным диском смоченным Хлорегекседином постаралась убрать это, но тоже не вышло. Что это может быть такое? Порода - шпиц
1 год
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить комедоны, может быть со вторичной грибковой микрофлорой. Для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения нужен очный осмотр специалистом и проведение дополнительной диагностики (микроскопия соскоба с кожи и шерсти, посев при необходимости)