Центральное предлежание плаценты в 15 недель — вопрос №2124158
Здравствуйте. Беременность вторая, срок 15 недель 1 день, по первому скринингу 15 недель 6 дней. Первая беременность закончилась самопроизвольным родами на сроке 38 недель и 5 дней в июле 2022 года.
Прикрепляю последнее УЗИ и прошу подсказать, плацента полностью перекрывает внутренний зев, врач сказал, что в таком случае она мало вероятно, что поднимется, так как она как чаша расположилась. Подскажите пожалуйста, чего ждать, к чему готовится, какие могут быть последствия, может ли это как-то негативно отразится на ребёнке? Нужно ли соблюдать половой покой?
И ещё место прикрепления к плаценте ближе к верхнему краю, что это значит?
Из препаратов принимаю дюфастон 2 раза в день, магний В6 по 1 таблетке 3 раза в день, Фемибион 2, витамин Д 2000 МЕ, Омега-3.
Болей нет, самочувствие хорошее, выделений нет.
Возраст: 31
Хронические болезни: Тазовая дистопия правой почкиНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!