Не переваренная пища в кале

Добрый день. Ребенок 1.3 года, общий стол и ГВ, стала замечать, что в кале у ребенка практически вся пища, которую он ел в неизменном виде ( яблоки тёртое, морковка кусочками, капуста) считается ли это нормой? Зубов жевательных пока нет. А также в каком обычно возрасте проходят синехии и стоит ли с ними что-то делать, если оттоку мочи они не мешают?

Здравствуйте, в этом возрасте ферментные системы ещё не зрелые.

Рекомендую сдать копрограмму, по её результату, возможно, нужно будет пропить курс фермента Креон
По поводу Синехий, гинеколог осматривал?
Они бывают абсолютно разные.

Добрый день. Непереваренная пища , это вариант нормы , так как ферментная система ещё не зрелая . К 5 годам кишечник созревает . По поводу синехий, их наблюдает детский гениколог, часто назначают крем овестин. Проконсультируйтесь с геникологом лучше на этот счёт . Мое мнение , что лучше из лечить . Так как могут провоцировать инфекции мочевыводящих путей.

Здравствуйте, если кусочки такие попадаются - это так ребёнок жуёт, поэтому и видим это в кале. Насчёт синехий - Гинеколог осматривал ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, у инеколога ещё не была. Так получается, что пища не переваривается? Следовательно полезные вещества от нее в организм не поступают, есл все выходит в неизменном виде?

Принятый ответ

можно 1 раз в день в самый крупный прием пищи принимать препарат Креон, капсулу открыть и посыпать крупинками пищу, курс на 2 недели.

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте! Непереваренная пища может быть в норме в кале, особенно это картошка, яблоки, кожура помидор, семена, морковь. Это зависит от того как ребёнок жуёт, а не от ферментативной способности ЖКТ, так как в желудке и кишечнике нет блендера, чтобы довести до однородности. Синехии только наблюдаем, если оттоку мочи не мешает, то ничего делать не нужно.