СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Узи расшифровка

Добрый день, 27 дц. Выполнила узи, что можете сказать? Эндометрий 7 мм. Не понимаю, что значит гравидальная реакция. До этого месячные были с задержками, кисты фолликулярные. Врач сказала ждать месячных, так ли это?

Спкя
22 года
16 Мая 2024·Просмотров: 237·Елизавета

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день.
Гравидарная трансформация эндометрия - это его структурная перестройка при беременности.
В заключении она не описана. Описан - нормальный женский организм во 2ю фазу цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, была овуляция, скоро будет менструация

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте

Гравидареый эндометрий бывает при беременности. По УЗИ у Вас описана картина, типичная для второй фазы цикла, эндометрий во второй фазе трансформируется, все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте,УЗИ на 27 день цикла не информативно,нужно сделать УЗИ на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ повторите на 5-7 день цикла в динамике

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.