Консультация инфекциониста /

Есть ли гепатит с? — вопрос №2124754

Лет15 назад я лечилась от гепатита с интерфероном. На протяжение лечения и после анализы были отрицательные. Мне сказали что я вы лечилась и я успокоилась. На протяжении 15 лет я сдавала только биохимию печени. Она была идеальной. Сейчас во время травмы мне опять поставили гепатит с. Биохимия хорошая. Заболевание вернулось?

Возраст: 57

Хронические болезни: Сах диабет гепатит с?

Врач УЗД, Инфекционист
Елена, здравствуйте! У Вас сейчас выявлены антитела или ПЦР положительная?
Антитела после успешного лечения остаются в крови всю жизнь, это не показатель текущего заболевания. Однако иммунитет после вылеченного гепатита С не защитный. можно заразиться повторно.
Клиент
Ольга, спасибо за внимания. Пришел ПЦР кач . Ответ не обнаружено. Значит у меня его нет совсем? Все таки 15 лет прошло.
Врач УЗД, Инфекционист
Добре утро! Да. значит у Вас нет гепатита С. Лечение было успешным.