Консультация терапевта /

Повышенный билирубин,пониженный фиброген — вопрос №2124822

Здравствуйте, запланирована операция ,сдала анализы и в биохимическом анализе повышен общий билирубин,а в каогулограме порижен фиброген. В апреле месяце был проведён неудачный протокол ЭКО. Допустят ли с такими анализами на операцию и может ли протокол ЭКО быть причиной таких анализов. Возраст 31 год

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталия Игоревна, прикрепила

Терапевт

1. Повышен общий и прямой билирубин, но крайне незначительно.
2. Фибриноген в норме 2.03 (норма от 2, тут лаборатория чуть слукавила)
3. Нейтрофилы снижены незначительно. Это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции либо бессимптомном контакте с вирусом. Показатель восстановится самостоятельно.

В целом я не вижу противопоказаний для ЭКО.
Клиент
Наталия Игоревна, спасибо. Но хочу уточнить сейчас меня интересует не протокол эко, а то что мне необходимо операция и допустят с такими анализами к операции?
Терапевт
Четких противопоказаний я не вижу. Вероятнее всего допустят.
Терапевт
Здравствуйте.
С большей долей вероятности на оперативное лечение - допустят.
Вероятная причина повышения общего билирубин за счет непрямого - синдром Жильбера. для уточнения - анализ крови на синдром Жильбера (ген UGT1A1).
Причина снижения прямого билирубина - не ясна; так как ошибки в анализах на билирубин возникают часто - рекомендую пересдать данный анализ в другой лаборатории.
Незначительное снижение фибриногена клинического значения - не имеет, дообследования и лечения - не требуется.
Причина снижения нейтрофилов - перенесенная вирусная инфекция или хроническая персистирующая вирусная инфекция.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Коагулограмма в норме, норма фибриногена 2-4 г/л.
Общий билирубин совсем незначительно повышен, на верхней границе нормы практически.
Нейтрофилы снижены в % значении- это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли.
В целом, это не противопоказания к протоколу
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Какая операция планируется ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки синдрома Жильбера.
Сдайте генетический анализ на синдром Жильбера.
Противопоказаний к оперативному вмешательству не выявлены.