Белые высыпания

Здравствуйте! Хотела бы услышать предположение, на что похожи белые высыпания. Они в области ниже живота и пару штук появилось на животе. Они не чешутся, руками ощутимые.

39 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Фото очень мутные , либо сайт искажает
Скажите пожалуйста, у вас есть возможность окрасить один из элементов йодом с захватом здоровой кож и и приложить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Саида Тажутдиновна, здравствуйте!
Да, конечно

Приложите после пожалуйста , при хорошем освещении со вспышкой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Саида Тажутдиновна, будьте добры, посмотрите

Посмотрела. Проба отрицательна, я подозревала лишай.
Скажите пожалуйста, у вас ранее были в этой зоне воспаления ? Возможно вросшие волосы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Саида Тажутдиновна, нет, не было, просто их очень много.

А каким видом депиляции вы пользуетесь ?возможно воск ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Саида Тажутдиновна, лазерная и бритва.
Но суть в том, что эти пятна есть и там, где нет волос и воздействия на них, область живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Саида Тажутдиновна, лазерная и бритва.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Фото не информативны, попробуйте сделать ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Попробовала еще раз

Анна, это может быть макулярным гипомеланозом.
Заболевание вызывается бактериальной флорой.
Без лечения протекает хронически, длительно, и самостоятельно разрешается.
Наносите Клиндамицин 1% гель 2р в день 14 дней.
Также помогает УФО терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото очаги гипопигментации. Я думаю, что это поствоспалительные следы от вросших волос, эпиляции и тд.
С новым загаром все уйдет.
Можно увлажнять кожу в области бикини бальзамом цикапласт от ля рош позе 1 раз в день - месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Сергеевна, здравствуйте!
Благодарю.

Пришлите фото живота, пожалуйста. А там не было никогда воспалительных элементов? Резинка от одежды, ремня не натирала?

Кожа у Вас склонная к сухости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Сергеевна, ну не сильно сухая.
Область натирания есть. И на лбу такая

Поняла. Тогда вероятнее всего это маленькие атеромы. Но лучше посетить очно дерматолога для дерматоскопии и точной постановки диагноза.
Потом эти образования либо сами регрессируют, либо их можно будет удалить лазером.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Какой вид удаления волос вы используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте!
Бритье.

Это атеромы, кисты сальных желез
Вам надо сделать дерматоскопию и все станет понятно
Лечение - удаление

Принятый ответ

Здравствуйте
На кисты сальных желёз похоже
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации образований и уточнения диагноза
Не опасны ничем
Можно оставить как есть если подтверждается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, поняла. Благодарю вас за ответ.
А скажите, пожалуйста, причина их появления какая?

Трения,потения,гормональные изменения в организме-частые причины