Консультация дерматолога /

Белые высыпания — вопрос №2124960

Здравствуйте!
Хотела бы услышать предположение, на что похожи белые высыпания.
Они в области ниже живота и пару штук появилось на животе. Они не чешутся, руками ощутимые.

Возраст: 39

Дерматолог, Косметолог, Детский
Анна, здравствуйте! Фото очень мутные , либо сайт искажает
Скажите пожалуйста, у вас есть возможность окрасить один из элементов йодом с захватом здоровой кож и и приложить ?
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, здравствуйте!
Да, конечно

Дерматолог, Косметолог, Детский
Приложите после пожалуйста , при хорошем освещении со вспышкой ?
Клиент
Саида Тажутдиновна, будьте добры, посмотрите
Дерматолог, Косметолог, Детский
Посмотрела. Проба отрицательна, я подозревала лишай.
Скажите пожалуйста, у вас ранее были в этой зоне воспаления ? Возможно вросшие волосы?
Клиент
Саида Тажутдиновна, нет, не было, просто их очень много.
Дерматолог, Косметолог, Детский
А каким видом депиляции вы пользуетесь ?возможно воск ?
Клиент
Саида Тажутдиновна, лазерная и бритва.
Но суть в том, что эти пятна есть и там, где нет волос и воздействия на них, область живота.
Клиент
Саида Тажутдиновна, лазерная и бритва.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
Фото не информативны, попробуйте сделать ещё.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Попробовала еще раз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, это может быть макулярным гипомеланозом.
Заболевание вызывается бактериальной флорой.
Без лечения протекает хронически, длительно, и самостоятельно разрешается.
Наносите Клиндамицин 1% гель 2р в день 14 дней.
Также помогает УФО терапия.
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото очаги гипопигментации. Я думаю, что это поствоспалительные следы от вросших волос, эпиляции и тд.
С новым загаром все уйдет.
Можно увлажнять кожу в области бикини бальзамом цикапласт от ля рош позе 1 раз в день - месяц.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте!
Благодарю.
Дерматолог
Пришлите фото живота, пожалуйста. А там не было никогда воспалительных элементов? Резинка от одежды, ремня не натирала?
Дерматолог
Кожа у Вас склонная к сухости?
Клиент
Ольга Сергеевна, ну не сильно сухая.
Область натирания есть. И на лбу такая
Дерматолог
Поняла. Тогда вероятнее всего это маленькие атеромы. Но лучше посетить очно дерматолога для дерматоскопии и точной постановки диагноза.
Потом эти образования либо сами регрессируют, либо их можно будет удалить лазером.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Какой вид удаления волос вы используете?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте!
Бритье.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это атеромы, кисты сальных желез
Вам надо сделать дерматоскопию и все станет понятно
Лечение - удаление
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На кисты сальных желёз похоже
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации образований и уточнения диагноза
Не опасны ничем
Можно оставить как есть если подтверждается
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, поняла. Благодарю вас за ответ.
А скажите, пожалуйста, причина их появления какая?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Трения,потения,гормональные изменения в организме-частые причины