Опух глаз у ребенка
Здравствуйте! Ребенок сегодня проснулся с опухшим красным глазом. Фото приложила. Вчера вечером чесала этот глаз,перед сном было красное веко немного возле носа и сосудики в глазах полопались в обоих,были глазки внутри красные,я заказала окомистин и уложила спать. А на утро вот такое. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте утром было отделяемое?
Иван Александрович, нет, так же как и ежедневно прям немного возле носика,но такое каждый день у нее.гноя не было по глазу
веко горячее на ощупь?
в толще века есть уплотнение или шарик?
Иван Александрович, не горячее,шариков нет. Вчера она в гостях у бабушки нашла старую ,наверняка очень пыльную игрушку, и утыкалась в нее достаточно сильно этим глазом.может это как то связано...
судя по жалобам и фото у ребенка аллергическая реакция, рекомендую внутрь дать антигистаминные, например зодак, зиртек 10 кап 2 р/д. в глазки капаем визаллергол дважды в день. на кожу века наносим гидрокортизоновую мазь 0.5% 2 р в день
Иван Александрович, большое спасибо,дала антигистаминное,краснота стала меньше и припухлость тоже,мази куплю попозже
замечательно, лечитесь
Принятый ответ
Добрый день. Посмотрела файлы похоже на конъюнктивит. Добавьте в лечение капли тобродекс по 1 капле 3-4 раза в день на 5-7 дней. При ухудшении ситуации очный осмотр офтальмолога.
Дарья Сергеевна, гноя не было. А во второй глаз надо капать?Тобрекс у меня есть
Нет , только в один глазик
Принятый ответ
Здравствуйте .
Аллергическая отек у ребенка по фото. Антигистаминные на 3 - 5 дней продолжить принимать .
Исключить контакт с аллергеном.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если пока у ребенка только отек и покраснение без гнойного отделяемого, то пока продолжайте капать окомистин 3 раза в день, даете антигистаминное зодак или зиртек 10 капель.
Если отек не спадает, нужно показаться очно врачу (педиатру или сразу офтальмологу).