Повышение антител

Может ли укол дипроспана исказить анализ на определение антител к хламидиям в крови? Кровь сдана на второй день после инъекции.

Нет
42 года

Здравствуйте, Мика!

Укол дипроспана не должен исказить результаты анализа на определение антител к хламидиям в крови. Анализ на антитела к хламидиям основан на иммуноферментном методе (ELISA) или других серологических методах, которые определяют наличие специфических антител, вырабатываемых в ответ на инфекцию хламидиями. Поскольку дипроспан влияет на иммунную систему, теоретически он может влиять на уровни антител в крови, но для значимого изменения результатов серологического теста обычно требуется более длительное и значительное воздействие на иммунную систему, чем однократная инъекция. Таким образом, введение дипроспана за два дня до сдачи крови на антитела к хламидиям не окажет значимое влияние на результаты анализа.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Укол Дипроспана за два дня до сдачи крови не окажет значимого влияния на уровень антител к хламидиям в крови.