Помогите, пожалуйста, теряю вес!

Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу помочь, я уже не знаю, что делать, меня очень пугает ситуация с потерей веса! Мне 37 лет, питаюсь 3 раза в день, аппетит снижен, но заставляю себя есть, пью чистую воду минимум 2,5 литра в день. Мой рост 169см, средний вес 52-54кг, за последние 2 месяца я похудела до 47кг. 2,5 недели назад еще и переболела ротавирусом (только рвота), вес упал с 49 до 47 и никак не возвращается обратно. Сегодня взвесилась, вообще 46,7! В прошлом году было очень много стресса, сразу 2 подозрения на онкологию (в яичнике и в молочной железе), 2 операции (септопластика и удаление образования в яичнике), онкология не подтвердилась по результатам обследований, но последствия стресса ощущаю по сей день, по назначению психотерапевта принимаю Селектру. Биохимия крови от вчерашнего дня: Билирубин 8,9 (5,0-21,0) АЛТ 9,5 (5,0-40,0) АСТ 15,7 (5,0-40,0) Креатинин 58,3 (53,0-97,0) Скорость клубочковой фильтрации 107 (более 60) Гормоны ЩЖ от вчерашнего дня: ТТГ 1,43 (0,40-4,0) Т4 16,59 (10,30-24,50) ОАМ полностью в норме УЗИ ОБП от 28.08.2023: Заключение: УЗ картина единичных гемангиом обеих долей печени . Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы . . Колоноскопия от 13.08.2023: Хронический наружный геморрой. Во всех отделах ободочной кишки патологических изменений не выявлено.. ЭФГДС от 13.08.2023: Поверхностный гастрит. Поверхностный бульбит. ОАК, анализ кала и липидограмму прикреплю По всем остальным областям обследована, в январе делали мрт молочных желез в рамках обследования, в феврале узи малого таза, в декабре мрт головного мозга. В общем, вроде как обследована по полной, что мне делать? Я переживаю, могли ли все-таки пропустить онкологию и потер веса связана с этим?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы комплексно обследованы. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Снижение веса может быть связано со стрессом. Пройдите левую консультацию психотерапевта. По описанию и данным что вы приложили данных за онкологию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ! А такое возможно, что ем нормально, но из-за стресса вес снижается? Стресс действительно есть, я это сама понимаю. В конце месяца у меня повторный прием у психотерапевта

Да из за стресса вы можете терять в весе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо, простите, еще один глупый вопрос. Если бы была онкология на такой стадии, когда падает вес, то ее бы никак не пропустили с учетом полноценного обследования в течение года, верно?

Ее бы точно по обследованиям не пропустили

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое! Очень успокоили меня ?? буду дальше работать с психотерапевтом

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
На основании приведенных данных нет ни малейших признаков онкологического процесса
Вы очень полноценно обследованы
Никакого неблагополучия нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Владислав, здравствуйте! Спасибо Вам огромное! Если бы вдруг была онкология на стадии, когда падает вес, то ее бы точно не пропустили с учетом моего полного обследования, верно?

Совершенно точно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Владислав, спасибо Вам огромное, очень успокоили ?? значит буду работать с психотерапевтом ??

Здоровья Вам! Все будет хорошо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать