Результаты анализов

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, по результатам анализов, что нужно предпринять по поводу признаков воспаления?

23 года

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
Анализов пока не вижу.какие у Вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок на оц хороший, атипичных клеток нет. Воспаление это ответная реакция клеток на методику взятия мазка

Анализы посмотрела.
По онкоцитологии все хорошо - NILM - а значит атипии нет, это самое главное.
И по мазку на ст.чистоты тоже.

В настоящее время количество лейкоцитов в мазке признано недиагностическим критерием воспаления. Их количество непостоянно, во 2 фазу цикла и после менструации их больше, к примеру, после гигиены меньше и тд.

Если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, запах, дискомфорт, то все в порядке, лечить ничего не нужно!

В мазке на флору воспаления нет, но флора смешанная , в норме должны преобладать палочки. Можно проставииь свечи полижинакс по 1 св на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь, 10 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Никакого воспаления нет. Так называется тип мазка. Настоящий смысл заключения - в том, что в пробе отсутствуют опухолевые клетки.
Мазок на флору - невоспалительный.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обследования у вас всё хорошо. Мазок не воспалительного типа. Лечение и санация не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору в норме.
Невоспалительный.
При отсутствии жалоб в лечении вы не нуждаетесь.