Повышенные лейкоциты, беременность
Беременность 22 недели, попала в больницу с расширением чашечно-лоханочный системы справа и кровью в моче. Прокололи курс антибиотиков транексам и но-шпа. С мочевым все хорошо, не было ни болей ни резей при мочеиспускании. Сдавала анализы ОАК и ОАМ. Повышены лейкоциты вначале были 18, сейчас стали 16, как быть и что с этим делать. Может это нормально при беременности. Когда вставала на учет в первом триместре лейкоциты были 12.8
Принятый ответ
Здравствуйте.. Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов в крови за счёт нейтрофилов и снижение лимфоцитов.
О бактериальной инфекции это не говорит.. Лечения не требует
Принятый ответ
Добрый день! Это повышенные лейкоциты
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности такое может быть, Никакое лечение вам сейчас не требует
Екатерина Александровна, может ли это быть при расширении чашечно-лоханочной системы?
Да может быть, но такое может быть и в норме во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, повышение лейкоцитов свойственно для беременности. Это физиологический процесс. Важно отслеживать динамику по моче. Держать под контролем возможные хронические очаги инфекции.
На данный момент по моче все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности наблюдается физиологический лейкоцитоз и увеличение СОЭ