Расшифровка анализа, какое лечение нужно

Сдала повторный анализ на мазок, в первый раз были повышены лейкоциты 30-40, ничего не принимала, сейчас пересдала и лейкоциты уже сплошь, плюс палочки единичная, что это может быть? И как лечить? Спасибо

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок в этом случае малоинформативен, если у вас есть жалобы, то сдайте фемофлору 16 и бак посев выделений. По результату будет точное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер! Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый вечер, как таковых жалоб нет, но меня смущает то, что эти лекоциты с 30-40 повысились, и появилась ещё палочка еденичная

Палочки или кокки в норме во флоре присутствует и лейкоциты до 30 тоже норма , у вас незначительно повышено, все зависит от дня сдачи мазка , если жалоб нет, то лечение никакое не требуется. Если жалобы есть досдайте фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте! Олеся , сдайте анализ Фемофлор скрин или Фемофлор 16
Если нет возможности, проставьте свечи Эльжина по 1на ночь 9дней

Принятый ответ

Здравствуйте, повышенные лейкоциты лечения не требуют. Лечим жалобы пациента.
Если вас беспокоит анализ сдайте развёрнутый анализ фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте! Что вам сейчас беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения? Сами по себе лейкоциты имеют условные границы, ведь они могут постоянно меняется на фоне многих причин. Поэтому лучше основываться на жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Александровна, добрый вечер! Жалоб особо таких нет, несколько дней яйчник болел, сейчас только при надавливании чуть. Жжения, зуда нет, выделения не обильные, они у меня постоянно сколько помню себя. А вот лейкоциты теперь в анализе сплошь, и полочка еденичная появилось, жо этого только лейкоциты были повышены 30-40

Какой у Вас сейчас день цикла? Проблем с ЖКТ нет? Запоров, загибов, застойных явлений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Александровна, 18 день цикла, запоры бывают, таких прям заболеваний жкт не знаю, на счет загибов тоже не знаю, никогда не обращалась с таким вопросом. И не проверяла жкт

Ощущение в яичнике больше похоже на овуляторный синдром и день цикла соответствующий. Лейкоциты не дают таких симптомов, они просто реагируют своим количество на фазу цикла, стрессы, снижение иммунитета, приём препаратов и т.д. Поэтому не волнуйтесь, в данной ситуации лечение не требуется, состав микрофлоры влагалища постоянно меняется, на это и реагируют лейкоциты. Выделения в норме и должны быть, во влагалище не должно быть сухо, выделения-это защита. Самое главное, чтобы они не приносили дискомфорта

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Александровна, благодарю

Будьте здоровы!

Здравствуйте, ставьте свечи тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней